Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

abyl

Пользователь
1 Июн 2009
84
14
Москва САО
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

сначала нужно привести в соответствие а потом 2 этапом регистрация изменений по участникам по сделкам до 01.07

Тут мне все понятно за исключением того, кто подписывает решение (протокол) о приведении в соответствие?
По идее должны оба, т.к. для наложки участников еще двое. Если подавать решение ЕУ, для наложки оно не должно иметь силы, мне кажется тут принятие решения неуполномоченным органом.
С другой стороны для Общества участников уже один, т.е. протокол, подписанный обеими будет нелегитимен. Нужно делать решение ЕУ.
Склоняюсь к тому, чтобы вначале подать на изменение участников. Это как-то более логично.

Может есть у кого какой опыт? Или практика реальная, СВОЯ? Отказа что ли или регистрации в таком порядке?
 

gelion

Пользователь
21 Май 2007
41
1
Москва
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

Сегодня в 46 разговаривал по этому поводу с опытным и грамотным инспектором которому сдавал доки на смену директора, она сказала сначала нужно привести в соответствие а потом 2 этапом регистрация изменений по участникам по сделкам до 01.07, нужна 14 форма заявители все и продавцы и покупатели+копии договоров купли-продажи доли заверенные обществом

Странно они поступают логичнее былобы сначало продать, а потом устав поменять, сроки поджимают уже продовать хоть както надо думаю попробовать вариант сначала подать к-п, а вторым этапом устав. И в разяснениях от 25.06 ничего непрописали по этому поводу:(
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

надо думаю попробовать вариант сначала подать к-п,

а как они смогут это зарегить? в егрюл же нет данных о размере доли в % или в виде /
 

abyl

Пользователь
1 Июн 2009
84
14
Москва САО
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

Мурзик, в обществе то фактически остался один участник. Несмотря на то что это незарегено, сделка состоялась, право перешло, продавший участник может быть вовсе недоступен по тем или иным причинам.
Даже если и доступен то он вовсе не обязан подписывать протокол общего собрания о приведении в соответствие только потому, что оставшийся участник не удосужился до 01.07 что-то там зарегистрировать. Может он больше не хочет иметь с этой ООО ничего общего. С даты продажи иметь не хочет.

Понятно, что это недоработка писальщиков письма-сабжа, творцов 312-фз и иже с ними. Как выкручиваться - вопрос!!

бред
 
Последнее редактирование:

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

Мурзик, в обществе то фактически остался один участник. Несмотря на то что это незарегено, сделка состоялась, право перешло, продавший участник может быть вовсе недоступен по тем или иным причинам.
Даже если и доступен то он вовсе не обязан подписывать протокол общего собрания о приведении в соответствие только потому, что оставшийся участник не удосужился до 01.07 что-то там зарегистрировать. Может он больше не хочет иметь с этой ООО ничего общего. С даты продажи иметь не хочет.

Понятно, что это недоработка писальщиков письма-сабжа, творцов 312-фз и иже с ними. Как выкручиваться - вопрос!!

бред
попробуйте одновременно с приведением подать 14 и приложить копию договора продажи доли до 1.07. Тока потом напишите как прошло.
 

abyl

Пользователь
1 Июн 2009
84
14
Москва САО
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

Dimanoid, думал, только это тоже некорректно, т.к. это 2 независимые регистрации. Я думаю их в разных папках подавать стоит.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

Может есть у кого какой опыт? Или практика реальная, СВОЯ? Отказа что ли или регистрации в таком порядке?
практика уже есть https://regforum.ru/showthread.php?t=16646&page=2

https://regforum.ru/showthread.php?t=16544&page=20
 
Последнее редактирование:

wind

Новичок
6 Июл 2009
10
0
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

Специалисты, добрый день. Надега, только на Вас. Готовлю документы на перерегистрацию ООО (зарегистрировано 2003г), в Заявлении есть листы с Информацией об Участниках - Физ. лицах (у нас в том числе два участника - Белорусы) . У меня же только их паспортные данные (даже копий паспортов нет), в инфу в Заявлении нужно впечатать их дату и Место рождения. я их физически не могу ни откуда добыть, кроме как выдумать... Могу впечатать прочерки???? Пожалуйста, подскажите, из-за этих недостающих данных по Участникам - 46 не завернет документы???? Надеюсь на Вас!! Заранее Спасибос!!!!
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

Специалисты, добрый день. Надега, только на Вас. Готовлю документы на перерегистрацию ООО (зарегистрировано 2003г), в Заявлении есть листы с Информацией об Участниках - Физ. лицах (у нас в том числе два участника - Белорусы) . У меня же только их паспортные данные (даже копий паспортов нет), в инфу в Заявлении нужно впечатать их дату и Место рождения. я их физически не могу ни откуда добыть, кроме как выдумать... Могу впечатать прочерки???? Пожалуйста, подскажите, из-за этих недостающих данных по Участникам - 46 не завернет документы???? Надеюсь на Вас!! Заранее Спасибос!!!!
Думаю что завернет, со ссылкой, что заполнены не все необходимы строки:diablo:
 

Torik

Пользователь
28 Дек 2008
73
1
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

Уважаемые специалисты в области регистрации!
Подскажите пожалуйста где написано, что необходима оценка независимого оценщика при отчуждении доли в уставном капитале?
 

Torik

Пользователь
28 Дек 2008
73
1
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

И еще! Кто-нибудь у же сталкивался с залогом отчуждаемой доли? Каким образом снимается залог? В 205-ФЗ указано, что запись в ЕГРЮЛ о залоге погашается на основании совместного заявления залогодателя и залогодержателя... Отсюда возникает вопрос о форме этого заявления.
Заранее спасибо!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

Подскажите пожалуйста где написано, что необходима оценка независимого оценщика при отчуждении доли в уставном капитале?
после 20 августа оценка будет уже не нужна, ст.7 205-ФЗ
 
7 Июл 2009
10
0
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

Сегодня полчили регистрацию из 46 смены участников без нотариального договора, т.е. по схеме п.7 разъяснительного письма. Ура!
Подавали - новую форму 14001 с тремя листами "Т", нотариус заверил подписи и покупателя и продавца и Гены. Подавал в 46 покупатель. Прикладывали копии договора кп доли, заверенной обществом ( заключен до 01.07.09).
 

Torik

Пользователь
28 Дек 2008
73
1
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

Сегодня полчили регистрацию из 46 смены участников без нотариального договора, т.е. по схеме п.7 разъяснительного письма. Ура!
Подавали - новую форму 14001 с тремя листами "Т", нотариус заверил подписи и покупателя и продавца и Гены. Подавал в 46 покупатель. Прикладывали копии договора кп доли, заверенной обществом ( заключен до 01.07.09).
Скажите пожалуйста, а вы предварительно учр. документы в соответствие приводили предварительно?
 

Катиринааа

Новичок
3 Сен 2009
2
0
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

кто нибудь оформлял куплю-продажу доли в уставном капитале Общества одним участником другому???????

все понятно, КРОМЕ, как заполнять эту 1401 форму

в листе Г указываю данные учредителя (покупателя) с уже увеличенной долей на основании договора купли-продажи - это правильно?????????

а кого указывать в листе Т: нотариуса или учредителя - продавца, если учредителя, то какой из пунктов из 1.1.-1.8. отметить
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: Разъяснения о реализации налорганами положений 312-ФЗ (письмо)

Делала такое. В листе Г - изменение сведений об уч-ке, а доля указываетс уже увеличенная. А в листе Т п.1.4. - галка.