Опубликованы новые формы!

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, Сами забьют с Устава, даже и не парся! Это их забота, формы не утверждены, официально не опубликованы, письма о применении нет, старые ни кто не отменял, так что всёе в поряде!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
после 1 июля можно подавать и старые и новые формы..лучше подавать старые.всё.этот вопрос закрыли
Уверен, что лучше старые? Уже получили методуказания и прочитали?
Мурзик, Сами забьют с Устава, даже и не парся!
НЕ ЗАБЬЮТ!
k3n, слушай, ну ты лучше знаешь, по 01.07 уже по новым подавать или по старым, меня ИХ неутверждение смущает? Помоги!
Очень сложно объяснять... Допустим у меня есть информация, но по ряду причин не могу пока ее обсуждать в инете... Давай пока попробую логически.
Если не брать в расчет ООО, то вообще все-равно какая форма: старая или новая. Теперь про ООО. Никто не будет НИЧЕГО забивать с уставов!!! Значит подав старую форму заявлений, вы не увидите того, что бы вам хотелось (ну или нужно будет) увидеть в выписках. Хотите потом подавать на исправление ошибок? Или через суд будете оспаривать, что доли не внесли? Оно вам надо?
В принципе я не понимаю почему никто не возмущается когда несет НЕ УТВЕРЖДЕННУЮ форму о начале процедуры реорганизации? Наверное потому, что старые формы не предусматривают положения 315-ФЗ. Так почему же тогда такой спор по этим новым формам, если старые формы не предусматривают уже 312-ФЗ?
В принципе есть 3-и варианта:
1) ждать утверждения;
2) нести старые и потом получать "гемморой" с исправлением ошибок или судами;
3) нести рекомендованные (только последите за сайтом - "есть информация", что их заменят-особенно за 13-ой). Метод.указания для налоговых точно будут и принимать они их будут.
Проекты постановлений по отмене этих 4-х форм в 439 и в остальных, по которым вносились в 439-ый изменения, а также о назначении уполномоченного органа, который эти формы утверждает, по моей информации уже готовы. Ждать их выхода наверное не долго.
Так что - решайте сами какие формы нести. Но я бы лично либо ждала официального утверждения, либо по ООО-шке понесла бы рекомендованное.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
В рекламе одной конторы видел:

"Мы работам без обеда, без праздников и без выходных."

Жалко их стало... )))
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
А кто нибудь видел отметку в паспорте гражданина Российской Федерации о присвоении ИНН:dont_know:
Пыс. Это я в примечании к форме прочитал


Ещё около года назад официально утвердили, что на 18ой странице паспорта можно проставить ИНН.
В Мытищинской налоговой мне тогда наотрез отказались проставлять......
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ещё около года назад официально утвердили, что на 18ой странице паспорта можно проставить ИНН.
В Мытищинской налоговой мне тогда наотрез отказались проставлять......

Ещё около года назад официально утвердили, что на 18ой странице паспорта можно проставить ИНН. - Ага только официально увердили еще в 2002 году и тут же прислали письмо что если вдруг накосячат то МВД за свой счет менять не будет, придется заново паспорт делать или налоговой свой косяк оплачивать а точных разьяснений не дали, что и как и с помошью чего ставить!
А этот штамп я сам себе поставил, я 1 в 2-х районах с ним хожу, когда ставил сказал была не была, вот так он у меня там и появился!
 

1001firma

Пользователь
3 Июл 2007
59
1
Москва
Да в ворде удобнее единый пакет доков заполнять. За 1 раз.
А вы как делаете, отдельно заполняете формы р11001.. в xls, а потом устав, договор, протокол.... и все отдельными файлами?
Я всегда привожу все файлы в один документ в вордовском формате -так удобнее.
 

kane

Пользователь
11 Июн 2009
31
0
Да в ворде удобнее единый пакет доков заполнять. За 1 раз.
А вы как делаете, отдельно заполняете формы р11001.. в xls, а потом устав, договор, протокол.... и все отдельными файлами?
Я всегда привожу все файлы в один документ в вордовском формате -так удобнее.

Лично я не занимаюсь оказанием услуг по регистрации и перерегистрации фирм. Делаю это только для своей фирмы. Создал папку и в ней все документы для перерегистрации отдельными файлами.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Кто как думает. Исправление ошибки в доле по старой 14-ой после первого июля будут принимать? Возможно или лучше не рисковать?