Проект методических рекомендаций Московской городской нотариальной палаты

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Сегодня общался с нотариусом, к которому хожу постоянно заверяться по поводу данной методички. В общем она еще не читала - я в общих чертах изложил основные тезисы методички. По поводу договора сразу сказала, что делать их они не будут, иначе тогда вся контора "встнет" - типо согласовывайте с нами проект, кот. будет браться за основу, приносите готовые варианты - мы будем удостоверять. Вот так-то. Так что работы по изменениям добавится 100%. Соответственно, за больше работы я буду брать больше денег, т.к. документов становится больше. Неподготовленных заявителей нотариусы будут "заворачивать" в связи с тем, что отсутствуют те или иные документы.
Еще вопрос обсуждался по поводу представления документов в 46. К гадалке не ходи - сразу же сказала, что ездить туда нотариус точно не будет, иначе только и придется заниматься тем, что в 46 документы сдавать, а у нее и кроме этого дел хватает. Видимо только почтой, т.к. никакого иного порядка пока никто не утверждал. Одним словом, поживем - увидим как оно все будет.
 

Молний

Местный
18 Июн 2007
215
13
...а Вам зачем?
Сегодня общался с нотариусом, к которому хожу постоянно заверяться по поводу данной методички. В общем она еще не читала - я в общих чертах изложил основные тезисы методички. По поводу договора сразу сказала, что делать их они не будут, иначе тогда вся контора "встнет" - типо согласовывайте с нами проект, кот. будет браться за основу, приносите готовые варианты - мы будем удостоверять. Вот так-то. Так что работы по изменениям добавится 100%. Соответственно, за больше работы я буду брать больше денег, т.к. документов становится больше. Неподготовленных заявителей нотариусы будут "заворачивать" в связи с тем, что отсутствуют те или иные документы.
Еще вопрос обсуждался по поводу представления документов в 46. К гадалке не ходи - сразу же сказала, что ездить туда нотариус точно не будет, иначе только и придется заниматься тем, что в 46 документы сдавать, а у нее и кроме этого дел хватает. Видимо только почтой, т.к. никакого иного порядка пока никто не утверждал. Одним словом, поживем - увидим как оно все будет.
(Присоединился.Мои "знакомые" такого же мнения)
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
С этого же сайта МГНП

Правление палаты приняло ряд методических рекомендаций

Правление палаты приняло ряд методических рекомендаций Правлением МГНП были приняты за основу разработанные Комиссией по методической работе и применению законодательства в сфере нотариата.
24 июня 2009 года Правлением Московской городской нотариальной палаты были приняты за основу разработанные Комиссией по методической работе и применению законодательства в сфере нотариата методические рекомендации по удостоверению сделок, направленных на отчуждение, залог доли, части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью.
Руководство палаты обращает внимание коллег, что по имеющейся информации в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в настоящее время рассматривается законопроект, которым могут быть внесены изменения в Федеральный закон 30.12.2008г. № 312-ФЗ.
В этой связи, до изменения законодательства Правление полагает возможным с 01 июля 2009 года использовать в своей работе принятые за основу методические рекомендации.
В своём обращении к коллегам президент МГНП Василий Ралько отметил, что в случае изменения законодательства, методические рекомендации будут дорабатываться и уточняться, о чем нотариальному сообществу будет оперативно сообщено.
Что же касается методических рекомендаций по совершению нотариусами исполнительной надписи, то данный документ был одобрен Правлением МГНП с некоторыми дополнениями.


Не спеши исполнять приказ, может его ещё отменят! (с)
Мечты...............
 

Шмит.

Местный
28 Янв 2009
998
354
г. Москва
там же есть список сайтов нотариусов
http://www.mgnp.info/mgnp/notariat-v-inetrnete.php
залез к 1му Адлейба Светлана Павловна
http://www.adleyba.org/index.php?action=2
Стоимость правовой и технической работы - договор отчуждения, залога доли или части доли в уставном капитале общества - 10.000 р.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
"Кроме того, рассматриваемая норма ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» позволяет лицам, совершившим сделку, достигнуть соглашения о самостоятельном уведомлении общества о совершенной сделке."
Т.е. если в договоре купли-продаже указать "Стороны пришли к соглашению о том, что обязанность по передаче ООО «ОБЩЕСТВО» документов, предусмотренных п. 15 ст. 21 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» возлагается на Покупателя.", то нотариус письмо и копию заявления обществу отправлять не должен?
 
Последнее редактирование модератором: