Информписьмо статистики?

flomaster

Местный
12 Май 2009
171
2
Москва сити
Уважаемые, я в некоторой растерянности. Вчера получили документы по вновь созданной компании (первичка) из 46, вчера же сделали печать, теперь хотим открыть р/с, для него нужно информ.письмо из Статистики.
Пошерстила этот раздел и Яндекс...и все равно в голове ничего красивенько не встает.
Все здесь пишут про Кирпичную улицу, но когда забила в Интернете "адрес Мосгорстата" вылезли адреса отделов по округам и
Московский Центральный окружной отдел государственной статистики, но он на Покровке. Потом выскакивают Юшуньская на Каховке либо Мясницкая, но про Кирпичную снова ни слова.
В темке http://www.regforum.ru/showthread.php?t=12274 пишут, что с первичкой надо идти в 205 кабинет. Но по телефону, который в форуме и нашла (499) 780 07 51 автоответчик наговорил, что юр.лицам (филиалам и представительствам) в 301 кабинет с 9.00 до 16.00 (обед 13-14, в предпраздничные дни режим работы с 9.00-12.00)​
Объясните мне, плиз, куда, когда и с чем мне идти, что б получить эти коды?И как записываться на прием? что это за процедура такая с талончиками?
 
Последнее редактирование модератором:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ехать на Кирпичную. № кабинета не помню, но, вроде, 301.

Как заходите, прямо. Потом налево по лестнице. 3 этаж. До упора прямо и налево. :) Там очередь будет сидеть. :) Вам туда.

Список документов, необходимых для получения кодов статистики (КСЕРОКОПИИ):

1. свидетельство о создании компании ( ОГРН )
2. выписка из ЕГРЮЛ компании
3. свидетельство о постановки на налоговый учет компании
4. свидетельство о регистрации изменений в учредительных документах компании (если регистрировались изменения в учредительных документах)



P.S.
А не проще 600 рублей заплатить юр фирме и через день все без очередей получить? ;)
 

flomaster

Местный
12 Май 2009
171
2
Москва сити
Ехать на Кирпичную. № кабинета не помню, но, вроде, 301.

Как заходите, прямо. Потом налево по лестнице. 3 этаж. До упора прямо и налево. :) Там очередь будет сидеть. :) Вам туда.

Список документов, необходимых для получения кодов статистики (КСЕРОКОПИИ):

1. свидетельство о создании компании ( ОГРН )
2. выписка из ЕГРЮЛ компании
3. свидетельство о постановки на налоговый учет компании
4. свидетельство о регистрации изменений в учредительных документах компании (если регистрировались изменения в учредительных документах)



P.S.
А не проще 600 рублей заплатить юр фирме и через день все без очередей получить? ;)

Безусловно проще, но у нас все хотят и рыбку съесть и всё такое...
Мне тут бухгалтер утверждает, что в статистику нужны нотариально заверенные копии. Это так?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Безусловно проще, но у нас все хотят и рыбку съесть и всё такое...
Мне тут бухгалтер утверждает, что в статистику нужны нотариально заверенные копии. Это так?

ваш бухгалтер как всегда не прав. для вновь созданных организаций достаточно обычной копии ОГРН и доверенности. делают в 205 кабинете на 6 рабочий день.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне тут бухгалтер утверждает, что в статистику нужны нотариально заверенные копии. Это так?
Нет. Обычные копии. :)

(хотя, лучше дождитесь ответа кого-нибудь, кто сам туда ездит... я сам-то к этой статистике ни коим боком... могу и ошибиться)

Но, на сколько я знаю, копии обычные. :)
 

flomaster

Местный
12 Май 2009
171
2
Москва сити
ваш бухгалтер как всегда не прав. для вновь созданных организаций достаточно обычной копии ОГРН и доверенности. делают в 205 кабинете на 6 рабочий день.

Спасибо, спросила, потому что не хочется оказаться в курьезном положении.
А подскажите текстовку письма?
я бы написала просто:
"Просим Вас предоставить нам информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата по ООО "Ромашка", зарегистрированной 21.05.2009 года, ИНН ____, КПП ___, ОГРН.

Генеральный дир-р ____________ /___________/
М.П. "

Поправьте, если что-то неверно, пожалуйста
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Спасибо, спросила, потому что не хочется оказаться в курьезном положении.
А подскажите текстовку письма?
я бы написала просто:
"Просим Вас предоставить нам информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата по ООО "Ромашка", зарегистрированной 21.05.2009 года, ИНН ____, КПП ___, ОГРН.

Генеральный дир-р ____________ /___________/
М.П. "

Поправьте, если что-то неверно, пожалуйста

да никакой текстовки не надо. просто приходите туда, с копией ОГРН и доверенностью и получаете, если коды уже вернулись из 46
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не барское это дело, по статистикам ездить))):D:D:D
Вот вы говорите, царь, царь... А вы думаете, Марья Васильевна, нам, царям, легко? Да ничего подобного! Обывательские разговорчики. У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Мы цари работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный. (с) :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

flomaster

Местный
12 Май 2009
171
2
Москва сити
да никакой текстовки не надо. просто приходите туда, с копией ОГРН и доверенностью и получаете, если коды уже вернулись из 46


:eek: А если не вернулись?! Есть ли какой-нить ориентировочный срок, сколько выждать после получения доков из МИ ФНС 46, что б идти за этим письмом?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Вот вы говорите, царь, царь... А вы думаете, Марья Васильевна, нам, царям, легко? Да ничего подобного! Обывательские разговорчики. У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Мы цари работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный. (с) :D

Вам, царям, надо молоко выдавать за вредность))):D:D:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
:eek: А если не вернулись?! Есть ли какой-нить ориентировочный срок, сколько выждать после получения доков из МИ ФНС 46, что б идти за этим письмом?
вы, наверно, не внимательно читаете. я же говорю на 6 рабочий день после регистрации фирмы. хотя бывает и больше))
 

flomaster

Местный
12 Май 2009
171
2
Москва сити
вы, наверно, не внимательно читаете. я же говорю на 6 рабочий день после регистрации фирмы. хотя бывает и больше))

Спасибо огромное, что уточнили, я просто Вас неправильно поняла. решила, что выдают через 6 дней после обращения с запросом.
А зачем тогда запись по талонам? Сразу в очереди отстояв нельзя получить?или с утра берешь талон на послеобеденное время?
 

flomaster

Местный
12 Май 2009
171
2
Москва сити
вы написали еще , что в 205 надо идти при первичном обращении. в 205 тоже талон брать? или просто прийти с документами, сдать, а потом ждать
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Спасибо огромное, что уточнили, я просто Вас неправильно поняла. решила, что выдают через 6 дней после обращения с запросом.
А зачем тогда запись по талонам? Сразу в очереди отстояв нельзя получить?или с утра берешь талон на послеобеденное время?

запись в 301 это при изменениях и при некоторых других случаях. при создании в 205 кабинет.без записи и без талона. если коды уже вернулись, то вам выдадут в этот же день.
 

flomaster

Местный
12 Май 2009
171
2
Москва сити
запись в 301 это при изменениях и при некоторых других случаях. при создании в 205 кабинет.без записи и без талона. если коды уже вернулись, то вам выдадут в этот же день.

но приходить в любом случае до 12 дня?
у нас фирма по данным выписки зарегистрирована 21 мая. если я пойду 27 мая, это будет считаться, что 6 дней прошло?