РНР, СПб.

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
День добрый, первый раз работаю с получением разрешения на работу в СПб.

Имеется гражданин Украины без РНР и ООО, которое хочет получить РНР для сотрудника.
Почитав закон 115 и сайт УФМС по СПб и ЛО, пришел к выводам, что необходимо предоставить определенный пакет документов от имени ЮЛ. После сбора отправился в УФМС, где сказали, что подача делается двумя способами: РНР на три месяца, приходя с гражданином в УФМС (не устраивает) и дальнейшее продление; или же через запись работодателя по телефону. Запись осуществляется с помощью автоответчика по понедельникам. После этого должен быть назначен день приглашения к инспектору.
Два понедельника пытался дозвониться - безрезультатно. В окошке меня футболили, мол дозванивайтесь, работодателей много.
Сегодня сходил к начальнику, которая также отказалась рассказать про работу телефона. Увели меня в сторону от беседы по поводу получения квоты организацией. Я листаю закон и не вижу чтобы организация или ИГ предоставлял документ о квоте. Только лишь обязанность органа осуществить действия с учетом квот.

Два вопроса:
1. Необходимо предоставить документ квоты для получения РНР?
2. Реально ли подать документы от организации без похода с ИГ сроком на год без услуг паспортно-визового центра?
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Выдали такой перечень док-ов на подачу:

1. Заявление + копия
2. Паспорт
3. Нотариально заверенный перевод паспорта
4. фото 3x4 цветное, матовое (на заявление)
5. квитанция об оплате гос. пошлины
6. миграционная карта (оригинал + копия)
7. уведомление о постановке на миграционный учет (оригинал + копия)
8. Документ, подтверждающий владение русским языком (при торговле, бытовом обслуживании, жилищно-коммунальное хозяйство)
9. медицинская справка 086 - (для граждан Таджикистана)
10. полис добровольного мед. страх. (оригинал и копия)
11. ИНН (оригинал + копия) при наличии
12. Мед. заключение.

Отсутствует полис. Из закона о правовом статусе иностр. граждан следует, что предъявление полиса необходимо в случае подачи документов для филиала, а также для ВКС. Развернут?
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Развернули, сославшись на регламент, в котором этого нет. А чуть позже сказали об обязанности иностранного гражданина иметь этот полис. Однако, полис был получен. Ждем получения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Е

lenulechka

Новичок
12 Апр 2011
2
0
Я уже второй год все пытаюсь оформить своих узбеков без помощи услуг паспортно-визового сервиса:dash::dash: не удается!!! Это расстраивает!!! Может давайте будем делиться опытом в этом нелегком деле
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Получили разрешение. К сожалению, будет действовать до начала апреля. Теперь нужно продлевать. Хочу все-таки хотя бы тут предоставить документы по доверенности. Есть шансы?
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Е

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Получили разрешение. К сожалению, будет действовать до начала апреля. Теперь нужно продлевать. Хочу все-таки хотя бы тут предоставить документы по доверенности. Есть шансы?

На что по доверенности хотите подать документы? На продление разрешения? В Москве по доверенности можно подать на ВСЕ!
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
девушка в окне предоставила список документов по разрешению на работу. Вычеркнула оттуда кв. об уплате пошлины, мед. заключение , полис.

Меня смущает, что вычеркнула мед. заключение. Это ведь неправильно, да?
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
девушка в окне предоставила список документов по разрешению на работу. Вычеркнула оттуда кв. об уплате пошлины, мед. заключение , полис.

Меня смущает, что вычеркнула мед. заключение. Это ведь неправильно, да?

Да и госпошлина почему вычеркнута? Очень странно
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Лидия Е, это продление уже идёт. По второму разу ведь пошлина не уплачивается, верно?
Логика мне подсказала, что раз уж речь идет о продлении, то орган не будет запрашивать имеющиеся сведения. Сертификат и заключение остались у УФМС при получении. А сейчас возможно они не имеют значения. Но очередной взгляд в федеральный закон 115 поставил под сомнение мой вывод. А ситуация, когда УФМС наша игнорирует регламент ставит меня в неловкое положение.
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Лидия Е, это продление уже идёт. По второму разу ведь пошлина не уплачивается, верно?
Логика мне подсказала, что раз уж речь идет о продлении, то орган не будет запрашивать имеющиеся сведения. Сертификат и заключение остались у УФМС при получении. А сейчас возможно они не имеют значения. Но очередной взгляд в федеральный закон 115 поставил под сомнение мой вывод. А ситуация, когда УФМС наша игнорирует регламент ставит меня в неловкое положение.

Вы разрешение продляете с трех месяцев до года, верно? Тогда госпошлина оплачивается еще раз
 
  • Мне нравится
Реакции: eve_ripper

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Лидия Е, Верно. можно узнать НПА? Я вот смотрел регламент и 115 ФЗ, там в разделе про продление - не сказано про уплату гос.пошлины повторно.
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Лидия Е, Верно. можно узнать НПА? Я вот смотрел регламент и 115 ФЗ, там в разделе про продление - не сказано про уплату гос.пошлины повторно.

Возможно я ошиблась - последний раз мы делали 3+9 4 года назад) Но в памяти осталось что 2 госпошлины было. У инспектора спросили в ФМС - он сказал не помнит тоже)
 

PravoGroup

Пользователь
7 Мар 2014
59
48
Мск
Почему просто не отправить гражданина в Единый медицинский центр , на Текстильщиках ? Там приятные особы решат все ваши вопросы и заморачиваться не нужно будет . Разница в сумме не большая , да и сразу решат то , что вам нужно .

Пошлину второй раз нужно оплачивать ( конкретно не скажу сколько , итоговая за 9 месяцев + 4000 р , включено все ) . Плюс к этому всему нужно взять трудовой договор от работодателя для того , чтобы в пластике вписали конкретную организацию . По поводу срока , как и сказала Лидия 3+9 ( чтобы в общем получилось 12) .
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Е

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
PravoGroup, откуда берется вторая пошлина? Про трудовой договор написано в НПА, обязательно беру с собой. Дубликаты медицинских документов думаю подойдут, верно? Завтра еще раз поеду. Мне совсем это всё не нравится.
 

PravoGroup

Пользователь
7 Мар 2014
59
48
Мск
eve_ripper, только что говорил с человеком с центра , он говорит что не нужно оплачивать гос пошлину второй раз (прошу прощение за неточность в посте выше), только 4000 р за продление на 9 месяцев , имея на руках трудовой договор с компанией ( в новый пластик впишут работодателя на основании его) . Мед заключение не требуется .