Косяки нового фзобооо?

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
я ссылку (без права переписки) просил
Слово, не воробей! 10 лет. Если серьезно, мне кажется, что разделение УК на доли и ограничение ответственности владельцев долей, будучи ключевыми признаками ООО как ОПФ, должны быть отражены в преамбуле Устава. Одной лишь ссылки на то, что "в соответствии с Законом "Об ООО" недостаточно. Надо показать, что данное Общество действительно подпадает под нормы этого закона.

Насчет оскорблений....Сочтемся славою.... Весна, авитаминоз, расшатанные нервы....
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Надо показать, что данное Общество действительно подпадает под нормы этого закона.

чем?

т.е. чем показать, что чем подпадает?

обезьянки это умеют показывать прилюдно и наглядно

а Вы?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А зачем в уставе ООО описывать признаки ООО?
Формальных требований нет. Можете не описывать. Мне это просто представляется логичным. Написать, что юрлицо обладает соответствующими признаками ОПФ, почему и создается в соответствии с Законом "Об ООО". Хотя, можно идти от обратного, создаем в соответствии с законом, на выходе получаем ООО. Можно вообще императивные нормы не прописывать, да и на закон можно не ссылаться. "Как вы лодку назовете, так она и поплывет." ОПФ же обозначена.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Общество создается в соответствии с ФЗ об ООО, так зачем прописывать в уставе признаки того, что это ООО?)
Если я делаю табуретку, то мне не нужно подписывать на ней, что это табуретка.)))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Если я делаю табуретку, то мне не нужно подписывать на ней, что это табуретка.)))
Я ж не настаиваю, не прописывайте. Я высказал мнение, оно имеет право на жизнь, потому что, не противоречит действующему законодательству. Вы, высказали свое, оно правомерно по этим же причинам. Я еще раз повторюсь, извините, императивные нормы можно не писать вовсе, диспозитивные, если не меняли те, что по умолчанию, тоже. Получите устав на одном листе. Это, законно. И, м.б. и правильно, но не для нашей жизни. Для нас, в этом случае, придется приложить к уставу текст закона и сказать, остальное сказано здесь, читайте.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Про стул

Есть идеальная табуретка, а все остальные лишь проекции ее...
Извините, Вас трудно понимать простым смертным. Не только Вас. М.б. найдется возможность формулировать высокие мысли проще. Нам, военным, тяжело въезжать в такие высоты и глубины. Нельзя ли, горизонтальнее, площе (проще), так сказать!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург

это неправильный ответ

ПЫС когда физика-теоретика просят расчитать устойчивость стола - он сначала расчитывает устойчивость стола на одной ножке, а потом на бесконечном количестве ножек
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Идеальная табуретка в сферическом вакууме и скисший Джек Дениэлс.

Как выражался герой одного известного фильма, "когда вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите..."
 

Иванович

Пользователь
17 Фев 2009
64
0
когда физика-теоретика просят расчитать устойчивость стола - он сначала расчитывает устойчивость стола на одной ножке, а потом на бесконечном количестве ножек
Бесконечное количество ножек, может обернуться полным кубизмом указанного стола.