Заполнение Заявления в УФРС

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
У меня пара вопросов по заполнению Заявления юридического лица о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Во-первых, как вы его заполняете - от руки или как-то печатно и табуляциями линии новые рисуете?

Второй вопрос:
если регистрируется договор аренды, то отмечать галкой на второй странице нужно только пункт "Договор" - "аренды"?
Никаких "иных прав", "переходов права", "ограничений права", правильно?
Даже если в договоре аренды и указано про залог? Это же аренды не касается?

Существуют ли методические рекомендации по заполнению этой формы?
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Во-первых, как вы его заполняете - от руки или как-то печатно и табуляциями линии новые рисуете?
по разному, иногда от руки, а иногда печатно.

не знаю как в других регионах, но в УФРС по Москве сейчас сама заполняет заявления

Второй вопрос:
если регистрируется договор аренды, то отмечать галкой на второй странице нужно только пункт "Договор" - "аренды"?
Никаких "иных прав", "переходов права", "ограничений права", правильно?
ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ​
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ​
Статья 26. Государственная регистрация аренды недвижимого имущества
3. В том случае, если в аренду сдаются здание, сооружение, помещения в них или части помещений, к договору аренды недвижимого имущества, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагаются кадастровые паспорта соответственно здания, сооружения и помещения с указанием размера арендуемой площади. Договор аренды помещения или части помещения регистрируется как обременение прав арендодателя соответствующего помещения (части помещения).
Даже если в договоре аренды и указано про залог? Это же аренды не касается?
т.е. помещение, которое сдается в аренду, оно у вас в залоге?

Существуют ли методические рекомендации по заполнению этой формы?
по-моему не существует. существует только рекомендации в самих УФРС, т.е. там стенды на стенке висят, с указанием как правильно заполнять формы
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
да-да, в договоре аренды прописано, что арендуемое помещение находится в залоге (ипотека)
а что прописано в самом договоре залога (ипотеки) про сдачу в аренду помещения? просто некоторые пишут в договоре залога, что для сдачи в аренду помещения нужно обязательно получать согласие залогодержателя. у вас, что про это сказано?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
а что прописано в самом договоре залога (ипотеки) про сдачу в аренду помещения?
Угу, согласен. Надо договор залога смотреть.
не знаю как в других регионах, но в УФРС по Москве сейчас сама заполняет заявления
Ну у них есть такая обязанность вроде. Но ни разу не видел и не слышал, чтоб они сами заполняли.

Существуют ли методические рекомендации по заполнению этой формы?
Заявление может быть написано и в свободной форме, с соблюдением всех необходимых реквезитов. Заявление для них не столь важно. Главное чтоб понятно было. А вообще ознакомьтесь вот с этим:
http://www.mkr.mos.ru/other/register/default_2.asp
 
Последнее редактирование:

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
да-да, с этим документом мы ознакомились, но там все равно все расплывчато

но я пришла к выводу, что в заявлении все-таки отмечать строчку с залогом нужно только в случае регистрации факта этого самого залога

а в нашем случае галку ставим только напротив Договора аренды

ну посмотрим, отпишу)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а что прописано в самом договоре залога (ипотеки) про сдачу в аренду помещения? просто некоторые пишут в договоре залога, что для сдачи в аренду помещения нужно обязательно получать согласие залогодержателя. у вас, что про это сказано?

там есть согласие банка, да, в понедельник привезут документы
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
не знаю как в других регионах, но в УФРС по Москве сейчас сама заполняет заявления
Может я тоже чего-то упустил, но при модаче документов многие терр. органы ФРС сами "рисуют" заявления и перечень доков, сдаваемых на регу.
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
не знаю как в других регионах, но в УФРС по Москве сейчас сама заполняет заявления
За последнее время посещала 2 разных отделения, ни в одном сотрудники НЕ заполняют сами заявления.

По теме: я предпочитаю набивать заявления на работе, чтобы в случае, если затребуют допы, можно было просто скопировать уже имеющуюся информацию. Кроме того, бывает, что подаёшь сразу несколько дел (сделок) по одной компании, тоже проще копировать и менять только адрес, площадь.
С заполнением особо не напрягаюсь, т.к. сотрудники на приёме обязаны помочь, если что не понятно ;)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
да, у нас тоже приняли заполненное

и сразу сказали, что с допзаявлением сдавать

так что задача и впрямь упрощается копированием в Word :yahoo: