Эксперты предрекают массовую ликвидацию ООО

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
написали специально чтобы создать ажиотаж, потом же сами регистраторы будут пиариться в журнале
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Задумался - а справятся ли московские нотариусы с перерегистрацией уч. доков и новыми полномочиями по сделкам? Кажется "пробки" будут не только в 46-й.
А мне больше налоговиков жалко:( Они еще даже не представляют ЧТО именно им предстоит... И дело даже не только в том, что все ООО-шки будут подавать 13-ю форму и новые уставы... а налоговикам еще предстоит поднимать бумажные регдела и вносить нужные циферки в ЕГРЮЛ из них... Ну или ООО-шки еще по второму разу заявления понесут...
Ну почему же, те кто пишут законы такие вещи пропускают:diablo:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
А мне ... налоговиков жалко...
навеяло старый добрый анекдот времён съездов КПСС (в упрощенносокращённой адаптации)

С трибуны:

- В следующем году жизнь станет значительно сложнее.

Тишина в зале. Один голос:

- Это ничего! Мы будем работать в две смены.

С трибуны:

- Прогноз - через год будет неурожай.

Тишина в зале. Один голос:

- Это ничего! Мы будем работать в три смены.

С трибуны:

- А через два года цены на нефть упадут до ...

Тишина в зале. Один голос:

- Это ничего! Мы будем работать без выходных.

С трибуны:

- Вот, правильно товарищ понимает нашу политику. Вам всем стоит брать с него пример. А, кстати, товарищ, где Вы работаете?

- В крематории.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А мне больше налоговиков жалко:( Они еще даже не представляют ЧТО именно им предстоит... И дело даже не только в том, что все ООО-шки будут подавать 13-ю форму и новые уставы... а налоговикам еще предстоит поднимать бумажные регдела и вносить нужные циферки в ЕГРЮЛ из них... Ну или ООО-шки еще по второму разу заявления понесут...
Ну почему же, те кто пишут законы такие вещи пропускают:diablo:
Да работы у них будет много, более того неблагодарной с нервотрепкой от заявителей и.т.п., но ..... Им до наших проблем дела не было, соттветственно нам тоже фиолетовы их трудности. У них беда, у нас ПРАЗДНИК :yahoo: Поголовную смену уставов будем считать приорететным национальным проектом в сфере нашего нанобизнеса. Слава кремлю!!!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре

Водка "Кремлёвский стандарт"соответствует законам иудаизма.

berllazar.jpg
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Да работы у них будет много, более того неблагодарной с нервотрепкой от заявителей и.т.п., но ..... Им до наших проблем дела не было, соттветственно нам тоже фиолетовы их трудности. У них беда, у нас ПРАЗДНИК :yahoo: Поголовную смену уставов будем считать приорететным национальным проектом в сфере нашего нанобизнеса. Слава кремлю!!!
С.К.А ну так ведь опыт показывает, что в некоторых регионах они успешно скидывают свои проблемы на вас. Что-то опыт мне подсказывает, что в как минимум в Москве вряд ли регдела начнут поднимать....
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
А я нигде не нашла, что в качестве наказания за несвоевременную перерегистрацию будут ликвидировать или хотя бы штрафовать. Одно время в законы такое писали, но сейчас я что-то ничего не вижу:dont_know:
я уже как-то писал об этом. Но меня так поругали, что аж прям ужас. а про это написано 14 ФЗ ст.59 п.3
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Medbrat-tm,это я про 14 фз
Слушайте, начинает доставать! Чего, одно и то же писать? Уже обсуждали. Не относится это к данному случаю. Там еще написано, что до 1 июля 1999 г. Так что, один хрен не успеете.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Medbrat-tm,ну если точнее то звучит так

[FONT=&quot]Общества с ограниченной ответственностью (товарищества с ограниченной ответственностью), которые не привели свои учредительные документы в соответствие с настоящим Федеральным законом либо не преобразовались в акционерные общества[/FONT]
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
otado, этот пунктик касается той давнишней процедуры перерегистрации ТОО в ООО, вот он с чего начинается:

3. Учредительные документы обществ с ограниченной ответственностью (товариществ с ограниченной ответственностью), созданных до введения в действие настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 июля 1999 года.
просто народ выхватывает из него кусок, а кусок повязан на суть статьи
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а я вот теперь смотрю назад и действительно -- скачок ликвидаций был, причем не кислый такой. так что может "эксперты" были ине так неправы.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Выдернул то темку. Да уж, фиговые эксперты.