Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Вопрос по присоединению.

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
Уважаемые участники форума.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял какие документы требуется подготовить при присоединении?
От организации которая присоединяется, прекращает свою деятельность:
- форма 16003;
- решение о присоединении;
- письма об уведомлении кредиторов;
- публикация в вестнике;
- справка из ПФ.
От оргинизации к которой присоединяемся:
- форма 13001 и 14001;
- решение о присоединении и изменениях;
- Устав (новая редакция).
От обеих организаций:
- совместное решение о присоединении;
- договор о присоединении;
- передаточный акт.

Спасибо. :)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
От оргинизации к которой присоединяемся: - форма 13001 и 14001; - решение о присоединении и изменениях; - Устав (новая редакция).
сюда тоже публикацию нужно
учредительный договор в новой редакции, если больше одного участника
госпошлины и копии с запросом

справка ПФ при присоединении зачем?
или у Вас требуют?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
я все-таки ношу, поскольку оно тоже реорганизуется
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я все-таки ношу, поскольку оно тоже реорганизуется
оно реорганизуется, но запись о реорганизации вносится на основании ф. 16003 по присоединяемому обществу... а там закрытый список доков
 

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
справка ПФ при присоединении зачем?
или у Вас требуют?

Сказали что нужна справка из ПФ т.к. организация прекращает свою деятельность, присоединяясь к другой.

сюда тоже публикацию нужно
учредительный договор в новой редакции, если больше одного участника
госпошлины и копии с запросом

Участников будет больше одного. Госпошлины как я понял будут за регистрацию изменений и за выдачу заверенной копии Устава и Договора?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Госпошлины как я понял будут за регистрацию изменений и за выдачу заверенной копии Устава и Договора?
правильно
Справка о перс. учете нужна.
КотС, в Москве не нужна, да и закон ее требует в других случаях, не при присоединении
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
S^sam, 46-я ведь раньше всегда требовала Перс учет при присоединении. Что-то изменилось? (просто я присоединение делал последний раз в начале года).
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
КотС, да нет, ничего не изменилось, не нужно по з-ну и усе
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Странно. То ли лыжи не едут, то ли я долбанутый.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
по-моему тебе просто пора обедать))
хорошо, пойдем от обратного - кинь мне ссылку нормативки, которая требует предоставления справки ПФ при присоединении
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
S^sam, блин, так я по этому и спрашиваю, что ни фига не нашел по поводу перс учета при присоединении. Нетути у меня ссылки. Но раньше то я делал, когда в юр. фирме работал. И делал то на основании чего-то и зачем-то.:dont_know: Короче, отстаю я по регистрации все дальше. Практики стало маловато.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
КотС, ну вот смотри, что я нашел
27-ФЗ ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ


Статья 9. Сведения о застрахованных лицах, представляемые страхователем
п.1.абз 4
при ликвидации, реорганизации юридического лица, прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, снятии с регистрационного учета в качестве страхователя - работодателя адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой;

п. 2. Страхователь представляет предусмотренные подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 настоящего Федерального закона сведения в соответствующий орган Пенсионного фонда Российской Федерации в следующем порядке:
абз.5 при реорганизации страхователя - юридического лица он представляет сведения об уволенных в связи с этим работниках в течение одного месяца со дня утверждения передаточного акта (разделительного баланса), но не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации. В случае реорганизации страхователя - юридического лица в форме присоединения к другому юридическому лицу он представляет сведения об уволенных работниках не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица;

ст.11, п.3, абз.2 При реорганизации страхователя - юридического лица он представляет сведения, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, в течение одного месяца со дня утверждения передаточного акта (разделительного баланса), но не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации. В случае реорганизации страхователя - юридического лица в форме присоединения к другому юридическому лицу он представляет сведения об уволенных работниках не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
S^sam, как я понимаю, перс. учет нужен. Но другое дело, что при присоединении, справку в регистрирующий орган можно не подавать (по 129-ФЗ)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
КотС, я так понимаю что нужен, если есть работники, которых будут увольнять. В регистрирующий орган не требуется по крайней мере сейчас, в Москве.
 

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
по присоединяющему опубликовать действительно нужно... но в наложку нести не требуется

Скажите, а если не дать публикацию по присоединяющему обществу? (как вы говорите нести в наложку на надо). Пройдет присоединение?

Уважаемые участники форума! Немного запутался.
Не могли бы подсказать, что должно входить в "решение о присоединении и изменениях" от главной организации к которой осуществляется присоединение?
1. Провести реорганизацию в форме присоединения.
2. Поручить Гене проведение.
Просто остальное все, как я понял, мы прописываем в "Совместном решении о присоединении". Т.е. Изменение состава участников, уставный капитал, доли, полномочия гены, устав и договор".
Спасибо. :rose:
 
Последнее редактирование модератором:

alisa-a33

Местный
23 Июл 2008
145
6
Уважаемые коллеги:) по поводу уведомления кредиторов: согласно ФЗ "Об ООО" у общества есть обязанность уведомлять кредиторов (помимо публикаций в вестнике) в течение 30 дней с даты принятия решения о реорганизации.. вопрос: уведомлять кредиторов должно отдельно каждое общество, которое реорганизуется (в том чсиле, общество к которому присоединяется др. общество)?:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
да, уведомлять кредиторов должно отдельно каждое общество, участвующее в реорганизации