Преобразование НКО в хозяйственное общество

Fot

Новичок
16 Сен 2008
16
0
Москва
Привет ВСЕМ!
Кто-нибудь подскажет, возможно ли провести преобразование НКО в ООО???
Согласно ст. 17 п. 1 ФЗ "О НКО", можно, но в случаях и порядке, которые установлены ФЗ. Самого закона нет. И эта формулировка очень смущает.
Возможно ли провести преобразования на основании ст. 6 (Применение гражданского законодательства по аналогии) ГК РФ и
§ 2 гл. 4 (Юрид. лица) ГК РФ ?
Какие будут соображения? Кто-нибудь сталкивался? :(
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Имеется ввиду, что такая возможность существует только если каким-либо ФЗ она предусмотрена.
Например, в соответствии со ст. 17 закона об НКО НП может быть преобразовано в хоз. общество. Также ассоциация должна быть преобразована в хоз.общество если осуществляет предпринимательскую деятельность.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нельзя, т.к. порядок ниченм не предусмотрен, а фразу эту видимо для потомков вставили
 

Fot

Новичок
16 Сен 2008
16
0
Москва
Преобразование НКО в хоз.общество

Уважаемые urist-expert и medbrat!
Может быть есть, какие-то варианты? Например сделать в два этапа, т.е. преобразовать в одну какую-нибудь форму и уже из нее в хоз.общество. Или что-то другое? :)

С уважением, Fot.
 

Fot

Новичок
16 Сен 2008
16
0
Москва
Преобразование НКО в хоз.общество

Дополнение:
Цель, ликвидировать Неком.партнерство, но не стандартной процедурой. Т.е. сделать преобразование из одной формы НКО в другую где это возможно, а затем произвести слияние с ком.организацией. Простая смена учредителей (участников) не подходит по понятным причинам. Слияние с др. Неком. партнерством нецелесообразно. Как вы думаете, есть варианты? :)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Fot, нельзя, смотрите закон о некоммерческих организациях, там все написано

поскольку в НП, предусмотрено членство, что им мешает просто выйти из состава членов
 

Fot

Новичок
16 Сен 2008
16
0
Москва
S^sam, всех же нельзя вывести, ведь НП на основе членства, а вывести надо всех.
 

Fot

Новичок
16 Сен 2008
16
0
Москва
Да и вообще, при выводе они все равно будут фигурировать в выписке, а это не нужно.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
так и получится всех выведите, ни одного нет, ликвидация!
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
так и получится всех выведите, ни одного нет, ликвидация!
Нет! Так, к сожалению, не получится. Учредителей у партнёрства действительно можно вывести всех и не останется ни одного. Но это не означает автоматической ликвидации. Информация из ФРС. Я когда менял директора у НКП спросил у тамошнего работника.
А про то, что можно преобразовать НКП в ООО - факт. Я про это отдельную ветку поднял и написал в ней, что знаю. Если кратко, то это делается также, как преобразование типов у фирм, но документы передоставляются в Федеральную налоговую службу, т. к. тоже на Тульскую, но справа от входа. Я там даже был.
У меня всё зависло из-за клиента, т. к. он не хочет оплачивать тычки, но это уже другая тема.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
с этого места поподробней, я вот думаю по-другому.
Ну, во-первых, мне везде, т. е. в трех местах: 46-й, ФРС и налоговой службе, сказали, что можэно. А, во-вторых, в налоговой службе прямо сказали, что можно это сделать, для чего нужно предоставить документы, такие же, как при при изменении орг. правовой формы предприятия, и предоставить их нужно в экседицию Федеральной налоговой службы, т. е. на Тульскую, в подъезд, который справа от входа в ФРС.
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Если нужно преобразовать Некоммерческое партнерство в ООО, то обращайтесь. Розничная цена 45 тыс руб, цена для юридических компаний 30 тыс руб
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если нужно преобразовать Некоммерческое партнерство в ООО, то обращайтесь. Розничная цена 45 тыс руб, цена для юридических компаний 30 тыс руб
А как при этом зарабатывать? Вы предлагаете отдать Вам всё. А нужно лишь уточнить, как заполнять известные документы, да и дело, в моём случае, даже не в документах, а в клиенте.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
B2B, и Генерилкин папа, прежде чем предлагать сделать что-либо, Вы можете ответить на следующий вопрос:
как вы себе представляете преобразование некоммерческого партнерства в хозяйственное общество, если законодательством такая возможность не предусмотрена:
ФЗ о некоммерческих организациях
Статья 17. Преобразование некоммерческой организации

1. Некоммерческое партнерство вправе преобразоваться в фонд или автономную некоммерческую организацию, а также в хозяйственное общество в случаях и порядке, которые установлены федеральным законом.

ПЫС. Ссылки на то, что какая-то баба в окошке сказала не принимаются, только на закон.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
как вы себе представляете преобразование некоммерческого партнерства в хозяйственное общество, если законодательством такая возможность не предусмотрена:
Я не утверждал и не утвержаю, что это точно возможно, но написал то, что знаю. Разумеется, предложение платить деньги за что-либо считаю явно несуразным. Но сделать это самому любопытно. Вполне возможно, что это действительно как-то сделать всё-таки можно.
А вообще я считаю, что какая-то операция осущесвима, только если есть прецидент реального прохождения документов через рег. орган. Во всех остальных случаях можно говорить лишь о вероятности и о предположении.
Offtop:
Форум не пропускает html код встраиваемый, но пропускает тэги форматирования. Человекуу писавшему движок форума респект.
Вот пробовал всунуть скрипт в страницу, безобидный, конечно, а вывелся просто текст скрипта.
<script>alert("Это вообще скрипт внедрён явно чуждый")</script>
 
Последнее редактирование:

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Без поддержки в МинЮсте вы получите отказ, даже если предоставите полный пакет документов. Это их способ заработка...