Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

(присоединение) Форма 16003; какие еще документы прикладываются

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Вопрос в следующем: что необходимо прикладывать к форме 16003:

копия публикации;
письма об уведомлении всех кредиторов;
решение присоединяемого общества;
совместное решение присоединяемого и основного обществ;
передаточный акт;
договор о присоединении.

Спасибо заранее.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
1. 13ф+14ф
2. решение Основного общества
3. публикация
4. письма об уведомлении кредиторов
5. решение присоединяемого общества
6. 16003ф
7. совместное решение
8. передаточный акт
9. договор о присоединении
9. устав (новая редакция)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ангелочек, меня интересует отдельно пакет документов по 16003, по основному обществу как раз все сдано и зарегистрировано!

Да, видимо присоединением не занимались давно.
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
в публикации сделали ошибку по присоединяемому обществу, по основному все зарегистрировали и выдали?!,
сейчас собираюсь опять подавать, боюсь что откажут:(
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в публикации сделали ошибку по присоединяемому обществу, по основному все зарегистрировали и выдали?!,
хм... забавно... они ж как бы не должны регить изменения в устав присоединяющего до исключения из ЕГРЮЛ присоединяемого

хотя конечно, смотря как (и какие) доки подавать
attachment.php


копия публикации;
письма об уведомлении всех кредиторов;
решение присоединяемого общества;
совместное решение присоединяемого и основного обществ;
передаточный акт;
договор о присоединении.
Еще решение присоединяющего (т.н. "основного") общества о реорганизации
 

Вложения

  • 003.jpg
    003.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 1,904
Последнее редактирование модератором:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
хм... забавно... они ж как бы не должны регить изменения в устав присоединяющего до исключения из ЕГРЮЛ присоединяемого хотя конечно, смотря как (и какие) доки
мне тоже было забавно по изменениям получить все зарегистрированные документы, а по тому, кто должен присоединиться - отказ
Но сейчас не об этом, отказ к сожалению не могу сейчас отсканировать, суть следующая:
в связи с несоответствием состава участников их составу в ЕГРЮЛ, решение о реорганизации принято двумя участниками, а после внесения изменений в связи с реорганизацией их стало больше?????

Еще решение присоединяющего (т.н. "основного") общества о реорганизации
без него никак?
 
Последнее редактирование модератором:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
мАлина в том то и дело, что это решение принимается и на одном и на другом собрании.
Сижу, смотрю в расписке к заявлению 16003 пункт: Решение о реорганизации не написано какое именно?, подам я им опять тот же пакет и опять мне откажут на том же основании (несоответствие количества участников сведениям в ЕГРЮЛ):(
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
последняя выписка как раз не сильно устаревшая, там новый состав участников, после присоединения +1

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
с апреля аж!, но решения все приняты раньше!! и я не могу их менять
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
с апреля аж!, но решения все приняты раньше!! и я не могу их менять

Ничего не пойму..
В апреле у присоединяемого поменялся состав участников?
Ну этот состав и нужно указывать во всех документах по присоединению.
Откуда ещё +1 то?!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
в апреле подали документы на присоединение: по основному обществу все зарегистрировали и выдали, по присоединяемому отказали! сейчас нужно все сдавать заново, протоколы остаются те же.
Поэтому получается, что в протоколе основного общества состав участников старый.
+1 получается из-за того, что в основном обществе прибавился один участник, которого на момент принятия решения о реорганизации не было

сейчас собираюсь подавать это заявление уже по третьему разу, в голове никакого прояснения нет, хотя ездили в 46-ю на консультацию:

вопрос в следующем: все, что касается решений о реорганизации, остается за старой датой
уведомление кредиторов делать текущей датой? и что делать, если за это время у того общества, к которому присоединяются появились новые кредиторы? их тоже нужно уведомлять или не надо

честно говоря нет надежды, что регистрация пройдет, наверняка опять к чему нибудь придерутся
 
Последнее редактирование модератором:

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
Присоединение

сейчас собираюсь подавать это заявление уже по третьему разу, в голове никакого прояснения нет, хотя ездили в 46-ю на консультацию:

вопрос в следующем: все, что касается решений о реорганизации, остается за старой датой
уведомление кредиторов делать текущей датой? и что делать, если за это время у того общества, к которому присоединяются появились новые кредиторы? их тоже нужно уведомлять или не надо

честно говоря нет надежды, что регистрация пройдет, наверняка опять к чему нибудь придерутся

Дату лучше ставить старую, ибо иначе будет несогласованность с Вестником.
Уведомления делать лучше недавним числом (более поздним - при слияниях так делал). Новых кредиторов уведомлять желательно (хотя мы вообще делали уведомление об отсутствии задолженности, но это на любителя)

Вопрос, кстати, ко всем, кто знает: можно ли при присоединении участнику присоединяемой компании сразу продать долю участнику присоединяющей компании (дабы не выводить потом учредителя прекратившей деятельность конторы), хотя выглядит и некорректно?:dont_know:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Дату лучше ставить старую, ибо иначе будет несогласованность с Вестником. Уведомления делать лучше недавним числом (более поздним - при слияниях так делал). Новых кредиторов уведомлять желательно (хотя мы вообще делали уведомление об отсутствии задолженности, но это на любителя)
спасибо, а то спрашиваешь и никто не знает! :)
Ну у нас вообще один кредитор - он же участник, сделали уведомление от текущей даты. А с Вестником все хорошо, нам пришлось заново публиковаться.

Вопрос, кстати, ко всем, кто знает: можно ли при присоединении участнику присоединяемой компании сразу продать долю участнику присоединяющей компании (дабы не выводить потом учредителя прекратившей деятельность конторы), хотя выглядит и некорректно?
у меня тоже такой вопрос возникал на форуме, лучше не нужно, могут спокойно отказать на основании того, что состав участников не соотвествует сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ.
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
спасибо, а то спрашиваешь и никто не знает! :)
Ну у нас вообще один кредитор - он же участник, сделали уведомление от текущей даты. А с Вестником все хорошо, нам пришлось заново публиковаться.

у меня тоже такой вопрос возникал на форуме, лучше не нужно, могут спокойно отказать на основании того, что состав участников не соотвествует сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ.
:) Благодарю.
а то и вправду как-то некошерно выходит: не успел войти, а уже выходит..:)
 

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
а если это не Москва, не 46я, подается всё в одну налоговую, в которой на учете основное общество, или же каждый в свою?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
см. ПРАВИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЕГИСТРИРУЮЩИХ ОРГАНОВ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В СЛУЧАЕ ИХ РЕОРГАНИЗАЦИИ" утв.
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 26.02.2004 N 110

из п. 3. Государственная регистрация прекращения деятельности присоединенного юридического лица, за исключением случаев государственной регистрации прекращения деятельности присоединенного акционерного общества, созданного путем реорганизации в форме разделения или выделения, осуществляемой одновременно с присоединением, осуществляется регистрирующим органом по месту нахождения юридического лица, к которому присоединяется юридическое лицо.

наконец-то зарегистрировали присоединение форму 16003:yahoo:с 4-го раза, после долгих консультаций с налоговой, придумали как обмануть этот ЕГРЮЛ и свои документы не менять.
Ура! Ура! Счастье прямо-таки переполняет.
 
Последнее редактирование модератором: