Помогите с регистрацией обособленного подразделения

Оксанко

Новичок
29 Май 2008
2
0
Объясните плиззз как зарегистрировать обособленное подразделение. Мы строительная организ-ия, головной офис в Москве, а строить будем в Истринском р-не, соответственно регистрировать подразделение надо еще и там. Если кто знает или уже регистрировался, подскажите какие документы нужны и как в этом случае будет сдаваться отчетность? Заранее спасибо!
 

Wins

Пользователь
4 Дек 2007
78
13
1. нотариальные копии учр.доков
2. доверенность
3. заявление + копия (установленная форма)
4. приказ о созд. обособл. подразделения и назн.рук-ля обособленного подраздел.
5. договор аренды (копия заверенная ген.дир)
6. письмо о том, по какому месту будут платиться налоги - обязательно, от этого зависит КПП
7. ксерокопия паспорта рук-ля обособл. подраздел.
8. иногда - справка об откр счета в банке головной орг-цией
9. иногда - копия справки из статистики
10. иногда - копия св-ва о собственности

Все это подать в ИФНС по месту нахождения обособленки, получить штамп о приеме на копии заявы. Через неделю получить уведомление о постановке на учет. Налоги будете платить там, где укажите в письме.

После всего этого сообщение + копия по установленной форме подать в налоговую по головной организации иначе штраф 5 тыр. ВСЕ.
 
Последнее редактирование:

Оксанко

Новичок
29 Май 2008
2
0
Спасибо ОГРОМНОЕ! Единственный вопрос - Что значит определить в какую налоговую платить налоги?!!!! Я так поняла, что платить надо в той налоговой которая находится в том районе где обособленное подразделение. Или мы можем платить и в налоговую головного офиса?
 

Wins

Пользователь
4 Дек 2007
78
13
Платить можно и в налоговую по месту регистрации головной организации и в налоговую по месту нахождения обособленного подразделения. Подробнее об этом - НК РФ. =) Я открыл лично около 15 обособленок в Москве и области и везде по разному, почти всегда люди желают платить налоги по месту нахождения головной организации.
 

Маг

Пользователь
10 Окт 2007
56
5
Действительно обычно люди хоят, чтобы платила головная ораганизация. В любом случае это прописывается в положении об обособленном подразделении или в приказе (решении) о его создании. Если платит обособленное, то нужно указать номер р/с.
 

LionessJulia

Новичок
23 Ноя 2008
10
0
Маг, подскажите, пожалуйста, а как быть с Фондами (фсс и пенсионный)? Там надо ставить? У меня и головное и о.п. все в Москве, на отдельный баланс не выделены, р/с один....????
 

Маг

Пользователь
10 Окт 2007
56
5
Нет не нужно, главное не забыть уведомить головную налоговую, чтобы не нарваться на штраф!
 

LionessJulia

Новичок
23 Ноя 2008
10
0
Спасибо, Маг, мы послали с курьером сообщения в ИФНС по месту О.П. и головную уведомили...вот теперь ждем свидельства...уже месяц ждем..., те 25 дней....:rolleyes:
 

LSB

Местный
30 Июл 2007
165
3
Спасибо, Маг, мы послали с курьером сообщения в ИФНС по месту О.П. и головную уведомили...вот теперь ждем свидельства...уже месяц ждем..., те 25 дней....:rolleyes:
через неделю выдают. месяц назад по 16 налоговым испекциям Москвы ставили оп, во всех четко через неделю выдавали. Звоните им или узнавайте, может отказ . и такое бывает