Доп. вклад в УК имуществом

Oblako

Новичок
31 Мар 2008
3
0
Помогите, пожалуйста!
1) какой конкретно документ надо сдавать в ИФНС-46 для подтверждения внесения дополнительного вклада в УК имуществом? Только акт приема-передачи? + отчет(оригинал?) оценщика? Или еще что-то?
2) надо ли перечислять внесенное имущество (доп. вклад) в новой редакции Устава? Или достаточно указать его общую стоимость. Например: УК = 10 млн. руб., из них деньги 10 000 руб. + 9 990 000 руб. оборудование.
3) зачем при изменении Устава надо заполнять ф. Р13001?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1) Акт приема-передачи обязательно. Копия отчёта об оценке рекомендуется (я прикладываю всегда). Больше ничего...
2) Участник в ООО один ??? Надо, в силу п. 2 ст. 89 ГК
3) Затем, что это форма на регистрацию изменений в учредительных документах. 14001 тоже не забываем...
 

Oblako

Новичок
31 Мар 2008
3
0
Уточните, пожалуйста...

Спасибо за помощь! Еще пара уточнений:
2) какая копия оценщика сгодится? Нотариальная или ксерокопия?
3) а зачем тогда ф. Р13001? что в ней ничего нового писать?
 

Oblako

Новичок
31 Мар 2008
3
0
Все перепутала...

Простите за рассеянность. В предыдущих вопросах я все перепутала:
В 3-м вопросе я про форму Р 14001 спрашиваю, а не про Р 13001 (как написала). Значит и у нотариуса 2 подписи ГД заверять?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
2) какая копия оценщика сгодится? Нотариальная или ксерокопия?
Нотариальную не нужно... Обычный ксерокс, можете печатью вашего ЮЛ заверить
Значит и у нотариуса 2 подписи ГД заверять?
Да. в 14001 заполняете приложение об участнике - у него изменится номинальная стоимость доли