Увеличение УК

ISA

Пользователь
10 Май 2007
49
7
увеличение УК

Добрый день всем!

Подскажите плиз - какие документы я должна принести в 46-ую налоговую, если участник ООО решил увеличить УК за счет добавочного капитала.

1. Устав 1 экз. (или изменения)
2. 13 и 14 формы
3. Решение об увеличении уставного капитала
4. Платежку
5. Бух балансы за 2006 г и за первый квартал 2007

Посмотрите - ничего не забыла?
Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Забыли решение о результатах увеличения и утверждении документов в новой редакции
 

ISA

Пользователь
10 Май 2007
49
7
А если все сделать одним решением?
Решили увеличить на столько-то - в результате получим столько-то.
Плюс там же прописано - внести изменения в Устав - утвердить новую редакцию.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нельзя, обязательно 2 решения
 

ISA

Пользователь
10 Май 2007
49
7
Хорошо,
Тогда в 1-м решении пишем: решили увеличить УК за счет добавочного капитала с 10 000 на 50 000 , в итоге будет 60 000 .

Во-втором решении: в результате УК составил 60 000. Внести изменения в учредительные документы. Утвердить новую редакцию устава.

Тогда вопрос - какова разница во времени может быть между данными решениями?
 
  • Мне нравится
Реакции: Maxim G.P.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Забыли решение о результатах увеличения и утверждении документов в новой редакции
Чего там утверждать то??? Вкладов то нет))
УК за счёт им-ва ООО увеличивается.
Решение одно.
ст. 18 ФЗ об ООО
 
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Хорошо, а если увеличиваем УК за счет дополнительных вкладов участников... смотрим ст. 19 ФЗ об ООО:
"Документы для государственной регистрации предусмотренных настоящим пунктом изменений в учредительных документах общества, а также документы, подтверждающие внесение дополнительных вкладов участниками общества, должны быть представлены органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц[...]"

Т.е. нужно предоставить:
1. Документы для государственной регистрации изменений предусмотренных данным пунктам (НЕ ПУТАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ В ДАННОМ ПУНКТЕ) - соответственно смотрим 129-ФЗ а имено изменения в учредительные документы, решение о внесении изменений, Заявление, Госпошлина.
2. Документ подтверждающий внесение дополнительного вклада.

Все. Закон не говорит, что в регистрирующий орган должно предоставляться решение об утверждении итогов.

Но закон есть закон, а ИФНС есть шарашкина контора с своими правилами. Вероятность отказа за непредоставление двух решений 100%? или все-таки пройдет и одно, где будет прописано решение о "внесении изменений в устав в связи с увеличением уставного капитала общества и номинальных долей его участников"?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Константин, зато Закон говорит, что должно предоставляться решение о внесении изменений в учдоки, а это как раз и есть решение об утверждении вкладов ;)
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
по идее могу же я оформить два решения на двух отдельных бумажках?

решение №1 об утверждении итогов.

решение №2 о внесении изменений.

В ифнс подаю решение №2, а решение №1 кладу себе в стол.

Какова вероятность отказа в москве, питере, др. регионах, есть у кого практика по регистрациям (отказам) с предоставлением лишь решения №2????
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
по идее не надо...))

Эти решения принимаются одновременно - соответственно составляется один документ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

upiter

Новичок
20 Сен 2007
15
2
за счет вклада третьего лица.
Что пишет в решении единственный участник, на основании заявления третьего лица.
И нужен ли протокол собрания с новым участником, если да, то что они на этом собрании решают
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
в п. 2 ст 19 четко прописано
какие решения нужно принимать. формулировочки прям оттуда сдираете. решение принимает один участник как я понимаю
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
ну раз их стало двое)) то как одному то подписывать))))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
ну раз их стало двое)) то как одному то подписывать))))
станет их двое только после даты реги

в этом и есть юридический маразм

Просто - НАДО

я чего то не пойму ты мне что то объяснить пытаешься?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я том, что его придется представить вместе с остальными документами на регистрацию - хотя закон об ООО заключать его до момента реги не требует
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Подскажите пожалуйста, правильно подготовили доки?
Нужно увеличить уставной капитал до 10 000 000.
Сдаем:
1. Решение
2. Устав
3. Копия Устава
4. Форма 13
5. Гос. пошлина 400 руб. и за копию Устава 400
6. Запрос