ИФНС г.Одинцово. отказ - фирма с таким наименование уже имеется

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Обратились в вышеназванную налоговую в понедельник с первичкой. В приеме доков отказали, мотивируя тем, что в базе фирма с таким наименование уже имеется и документы они не примут на осн.4-й части ГК! На вопрос: а как мы проверим на совпадение, ответили-звоните и мы все проверим. Сеголдня позвонили, подготовив список наименований. Отвечать отказались, сказали, что нужно приезжать лично учредителю и подавать письменный запрос. Попытался им объяснить, что не с того конца читали ГК, ответили-Нам все равно, дадим отказ. Блин, уроды! :diablo:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обратились в вышеназванную налоговую в понедельник с первичкой. В приеме доков отказали, мотивируя тем, что в базе фирма с таким наименование уже имеется и документы они не примут на осн.4-й части ГК! На вопрос: а как мы проверим на совпадение, ответили-звоните и мы все проверим. Сеголдня позвонили, подготовив список наименований. Отвечать отказались, сказали, что нужно приезжать лично учредителю и подавать письменный запрос. Попытался им объяснить, что не с того конца читали ГК, ответили-Нам все равно, дадим отказ. Блин, уроды! :diablo:
Понеслось (((
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
беспределом со стороны регистрирующего органа попахивает.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
судя по тому, как соотносятся их действия часть 4 ГК, это не письмо было, а телеграмма примерно следующего содержания: "обращаем ваше внимание на обязательное обращение внимания на фирменные наименования при регистрации юридических лиц в связи с вступлением в силу части 4 ГК." и все блин, вот они и обращают как хотят

только написано было еще и без предлогов, телеграмма ведь
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Спасибо за информацию.
На ЧТ у меня была рега запланирована в Одинцово.

Валаам забил последний гвоздь ((((
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Обратились в вышеназванную налоговую в понедельник с первичкой. В приеме доков отказали, мотивируя тем, что в базе фирма с таким наименование уже имеется и документы они не примут на осн.4-й части ГК! На вопрос: а как мы проверим на совпадение, ответили-звоните и мы все проверим. Сеголдня позвонили, подготовив список наименований. Отвечать отказались, сказали, что нужно приезжать лично учредителю и подавать письменный запрос. Попытался им объяснить, что не с того конца читали ГК, ответили-Нам все равно, дадим отказ. Блин, уроды! :diablo:
А Вы случайно не провокатор?:
Расскажите поподробнее: Вы в окошечко подаете пакет документов и Вам так сразу говорят? Или как это происходит? А они не задолбаются (извините за слово, просто :diablo:) всем названия проверять? Прям так и предложили?
Может Вы номер окошечка (или что-там у них), ФИО инспектора назовете?

Если все правда что Вы написали - не хотите ли рискнуть отказом? Создадим прецедент.
Только вот мне что-то кажется отказа НЕ будет.
Не верю я что меньше чем за неделю позиция ФНС не только резко изменилась, но они уже успели ее довести аж до конкретной инспекции
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Катрин, а там ничего не было слышно, ни про какие ДСП распоряжения?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Катрин, а там ничего не было слышно, ни про какие ДСП распоряжения?
Мне казалось, что все уже между строк читать научились:p
Нет, не слышно. И даже больше - не собирались они еще на прошлой неделе отслеживать уникальность. Только:
Статья 1473. Фирменное наименование
....
4. В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:
1) полные или сокращенные официальные наименования Российской Федерации, иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;
2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;
3) полные или сокращенные наименования международных и межправительственных организаций;
4) полные или сокращенные наименования общественных объединений;
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
А Вы случайно не провокатор?:
Расскажите поподробнее: Вы в окошечко подаете пакет документов и Вам так сразу говорят? Или как это происходит? А они не задолбаются (извините за слово, просто :diablo:) всем названия проверять? Прям так и предложили?
Может Вы номер окошечка (или что-там у них), ФИО инспектора назовете?

Если все правда что Вы написали - не хотите ли рискнуть отказом? Создадим прецедент.
Только вот мне что-то кажется отказа НЕ будет.
Не верю я что меньше чем за неделю позиция ФНС не только резко изменилась, но они уже успели ее довести аж до конкретной инспекции

Нет, я не провокатор! Завтра в Одинцово едет курьер с этим гребаным перечнем наименований. Вернеться, напишу результат. А отказом рискнуть не хочу. За этой компанией стоит серьезная сделка и сроки расписаны от и до.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
интересно будет почитать основание отказа, неужели непредоставление необходимых документов?????
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Нет, я не провокатор! Завтра в Одинцово едет курьер с этим гребаным перечнем наименований. Вернеться, напишу результат. А отказом рискнуть не хочу. За этой компанией стоит серьезная сделка и сроки расписаны от и до.
Могу только предположить что это самодеятельность местной инспекции. Только вот я не понимаю ЗАЧЕМ курьеру ехать-то с перечнем?
Сами на сайте проверить не хотите? Я понимаю что с одного ip-шника всего 250 запросов, но потом можно на другой комп перейти.
Небось еще и денег заплатите:dont_know:
А отказ тоже хочется увидеть. И не только увидеть, но и показать кому следует. ФИО инспектора кто Вам это сказал не назовете?
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Итак, маразм продолжается. Сегодня курьер направился сразу к начальнику наложки. Та, спустившись в кабинет регистрации, вставила легких звездюлей сотрудникам по поводу повторного визита моего курьера. Уважаемый начальник заявила, что наименования они проверяют только по телефону и личного присутствия не требуется. НО наименования не бронируют!
Сейчас пытаемся надавить на совесть налоговой через администрацию Одинцовского района, ибо затронуты их интересы.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ТСВ!
Еще раз! Не заморачивайся. Подавай документы и все.
Если хочешь, сам проверь название на сайте nalog.ru.
Но в любом случае отказа ПО ЭТОЙ причине у тебя быть не должно.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
<HR style="COLOR: #d1d1e1" SIZE=1><!-- / icon and title --><!-- message -->
Итак, маразм продолжается. Сегодня курьер направился сразу к начальнику наложки. Та, спустившись в кабинет регистрации, вставила легких звездюлей сотрудникам по поводу повторного визита моего курьера. Уважаемый начальник заявила, что наименования они проверяют только по телефону и личного присутствия не требуется. НО наименования не бронируют!
Сейчас пытаемся надавить на совесть налоговой через администрацию Одинцовского района, ибо затронуты их интересы.
а надавить на то, что вас могут быть разные ОКВЭДы с одноименной компанией не пытались ?
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Победа! Сегодня вечером зам.начальника признала свою ошибку в трактовании ГК и пообещала, что зарегистрируют без проблем. Скаала, что сегодня получила инф.письмо из Управления с разъяснениями и что они, мол, просто поторопились! Можно расслабиться и получать удовольствие! УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!:yahoo: :yahoo: :yahoo: