Смена учредителей и генерального директора

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Добрый день! Кто-нибудь может прислать список документов, которые понадобятся для подачи в 46 ИФНС в следующей ситуации: Физ. лицо (единственный участник) продает свою долю в УК ООО другому физ. лицу и юр. лицу и при этом меняется генеральный директор. Я так понимаю список следуюший: Устав (новая редакция), Учредительный договор, заявление 13001, заявление 14001, договор к-п доли с физ. лицом, договор к-п доли с юр. лицом, протокол/решение о смене учредителей и генерального (можно в одном????) и приказ на нового директора. Ничего не забыла? Кто-нибудь может помочь с заявлениями. У кого была такая же ситуация, не пришлете заполненные заявления?:)))) Заранее благодарю....
 

Лисья

Пользователь
5 Апр 2007
39
8
Договоры к-п не нужны, приказ тоже, в протоколе общего собрания новых участников прописываете смену директора и утверждение новой редакции устава и учредительного договора, в этом случае решение старого участника также не требуется, можно сделать смену директора старым участником, тогда нужно будет приложить это решение и протокол ОСУ об утверждение учредительного договора и новой редакции устава, и не забудьте про госпошлину))
 

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Ход вполне нормальный :) Добрые люди всегда есть, а Вам удачи! :)
 

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Договоры к-п не нужны, приказ тоже, в протоколе общего собрания новых участников прописываете смену директора и утверждение новой редакции устава и учредительного договора, в этом случае решение старого участника также не требуется, можно сделать смену директора старым участником, тогда нужно будет приложить это решение и протокол ОСУ об утверждение учредительного договора и новой редакции устава, и не забудьте про госпошлину))

Большое Вам спасибо!!!
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Ход вполне нормальный :) Добрые люди всегда есть, а Вам удачи! :)
спасибо и Вам того же....это как за спасибо, грядку вскопать или дом построить.... самому лениво 439 ППРФ изучать и вопросы на форуме задавать, куда какие галки ставить....Вы мне пришлите пожалуйста сразу все, а я Вам буду премного благодарен)))
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
B@lex, не нужно линчевать новичков. Гера, не обижайтесь, на многих профессионалов просьба прислать пакет документов действует как красная тряпка на быка. Будьте дипломатичнее, начинайте издалека ;)
 

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Спасибо Вам! А я, кажется, справилась сама :) Я так понимаю, в 13001 ставится галка "Иные положения", а в 14001 заполняются листы на смену Г.Д. и учредителей.
P.S. а мне всегда казалось, что лучше в лоб, чем издалека :)))))) В любом случае, большое всем спасибо! Прошу прощения, если что не так :)
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
И меня извините.
....если мне понадобиться фирму регистрировать - я к Вам обращусь, на возмездной основе)))) уважаемые Регистраторы...не потому что 439 лень читать и формы рисовать...тут я проблем не вижу, а потому что у каждого свой хлеб...кто специализируется на этом - сделает это более эффективно...
Просто по моему, в вопросах правового характера должна быть какая-то грань, чего просить, а чего нет...в свое время попадались клиенты, когда за них чуть ли не за бесплатно в суде выкладываешься, а тебе потом сообщают, а чего ты сделал то?
Более того, мои прогнозы оправдались, человек сам разобрался, честь и хвала!
Спасибо Вам! А я, кажется, справилась сама :) Я так понимаю, в 13001 ставится галка "Иные положения", а в 14001 заполняются листы на смену Г.Д. и учредителей.
Поэтому звиняете, еще раз, но это мое ИМХО...
 

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Это не мой хлеб, я не занимаюсь этим профессионально. Это совершенно случайно понадобилось сделать, поэтому и такие просьбы, т.к. делаю это практически впервые. Но, все-таки, благодаря Вам разобралась сама :)