Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Информации по перерегистрации море, но она равномерно размазана по всей ветке форума. Не каждый решится осилить сотни (а то и тысячи) страниц.
Поэтому я решил систематизировать "нарытую" информацию и поделиться положительным практическим опытом по перерегистрации своей компании.
Так как в результате получилась достаточно большая статья, я считаю проблематичным публикацию ее на форуме и, да простят меня модераторы, ставлю на нее ссылку:

http://www.cosa.ru/doc/doc_2229.php

http://www.cosa.ru/doc/doc_2229.php
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации.

молодец!

заодно и сайт свой попиаришь :)
 
Последнее редактирование:

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации.

заодно и сайт свой попиаришь
сайт и так давно и неплохо живет
просто на "писательство" пробило, жалко добру просто так пропадать, глядишь, кому-нибудь пригодится
PS: а за спасибо - спасибо :)
 

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

"При заполнении Номинальной стоимости доли необходимо написать число и, в скобках, сумму прописью, например: 5000 (пять тысяч)"

вот это зачем?
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

Сразу бросилось в глаза некорректное выражение "Утвержден Общим собранием участников ООО «Ромашка» №ххх от хх.хх.2009". Далее не вчитывалась. Действительно, объем работы проведен большой, но читая строки "я решил попробовать собственные силы в области «приведения в соответствие» документов своей компании. Мне кажется, найдется не мало людей, которым тоже будет жалко отдавать хоть и не столь большие, но свои деньги за сомнительного качества услуги", придерживаюсь иного мнения - каждый должен заниматься своим делом, причем профессионально. Вы сайтами, юристы - юриспруденцией. Мне проще заплатить хорошему специалисту за создание сайта, чем непрофессионально сделать его самой и потерять при этом кучу времени, за которое я могу заработать в 3 раза больше, чем отдать за сайт. А по поводу "услуг сомнительного качества" Вам просто не повезло. В Москве достаточно юристов, которые хорошо делают свою работу. Мое личное мнение.
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
"При заполнении Номинальной стоимости доли необходимо написать число и, в скобках, сумму прописью, например: 5000 (пять тысяч)" вот это зачем?
Не знаю, в нескольких местах встречал совет сделать именно так. При приеме заявления его "внимательно" проверяли и ничего не сказали, что это не правильно.
Лишним не будет

некорректное выражение "Утвержден Общим собранием участников ООО «Ромашка» №ххх от хх.хх.2009".
Интересно, а что в нем некорректного (интересно на будущее)
придерживаюсь иного мнения - каждый должен заниматься своим делом, причем профессионально
потерять при этом кучу времени, за которое я могу заработать в 3 раза больше
А по поводу "услуг сомнительного качества" Вам просто не повезло.
Полностью согласен. Есть только несколько "НО":
1. Если цитируете, то акуратнее, а то из контекста выпала фраза "имелся в наличии незначительный запас свободного времени"
2. Руководитель организации, в общем-то, обязан разбираться в в таких вопросах. Да, возможно подготовка Устава, заявления и т.п. не совсем в его компетенции, но прежде чем подписывать документы из нужно прочитать и ПОНЯТЬ. По любому, нужно тем или иным способом изучать первоисточники и т.п.
3.Крупная компания еще может позволить себе воспитать и содержать хороший юридический отдел. А малым и особенно микропредприятиям приходится разбираться самим или обращаться к юристам. Да, мне не свезло пару раз. Но я могу назвать больше 10 случаев среди знакомых, которым аналогично "свезло" с юристами. Есте несколько, которым "везет" через раз (при том, что работают постоянно с одно и той же компанией). И ТОЛЬКО ОДИН полностью положительный отзыв (но это не для уровня доходов нашей компании).
 
Последнее редактирование модератором:

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Судя по тому, сколько пунктов Вы изложили, не считая времени написания статьи и обрабатывания нескольких сайтов, "незначительный запас времени" подвергается мною большому сомнению. Это во-первых.
А во-вторых, среди моих знакомых юридических компаний, зарекомендовавших себя на рынке не один год, всем клиентам "свезло" и не один раз. Более того, я со своими постоянными клиентами работаю 7 лет и без всяких косяков.
А в-третьих, скажите просто, что Вы пиарите свой сайт, к чему недосказанности.;)

А по поводу некорректного выражения - обращайтесь, консультация платная.:p
 
Последнее редактирование модератором:

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

А в-третьих, скажите просто, что Вы пиарите свой сайт, к чему недосказанности
Я не думаю что первоочередной задачей аффтора была реклама сайта... Наоборот сайт это второстепенное, как мне лично показалось.. А главная задача его, посмотреть на реакцию форумчан и подсказать на его ошибки если таковые найдутся:)
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

Не могу не согласиться. Но уж очень не хочется подсказывать именно этому аффтору. :)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

Да, мне не свезло пару раз. Но я могу назвать больше 10 случаев среди знакомых, которым аналогично "свезло" с юристами. Есте несколько, которым "везет" через раз (при том, что работают постоянно с одно и той же компанией).

Автор молодец! Выражаю ему благодарность! Достойный материал, простой и доступный. Уверен, что предпринимателям он будет очень полезен...

А по поводу юридических услуг сомнительного качества, так их на рынке 90%, это давно уже известно... Да и о каком качестве можно говорить, когда сплошь и рядом предлагают зарегистрироваться "под ключ" за 5000 руб???:dont_know: Или юрадрес купить за 3000 руб???:dont_know:
Смешно становится и жалко тех, кто "клюёт" на подобные предложения, а затем плачет "кровавыми слезами", что счёт-де заблокировала ИФНС... Или Устав с "левым" штампом 46-й МИ ФНС... А фирма клялась, что адрес "реальный":D:D:D

Вот так и складывается мнение о юристах-регистраторах......:cool: Сам миллион раз сталкивался с ситуацией, когда клиенты экономят... А спустя врямя звонят и просят помочь, когда уже несколько отказов схватят... Ну не будет уважающий себя юрист за 5000 руб вместе с г/п и "всё включено" связываться с таким "непростым" делом, как создание ООО. Всё-таки "непростым", вопреки расхожему мнению... Да и за 10000 руб не будет связываться:D:D

Так что, хороший юрист стоит дорого, а плохой - дорого обходится.

Имейте это ввиду, Уважаемый автор статьи...
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

"незначительный запас времени" подвергается мною большому сомнению
понятие времени - относительно. Для Вас - это может пол-часа, для меня - несколько дней
Вы пиарите свой сайт
нашему сайту уже более 7 лет и в особом пиаре он не нуждается, тем более, что в данном случае получается привлечение не целевой аудитории
обращайтесь, консультация платная
вот об этом я в том числе и писал :)
перебьюсь, как-нибудь, уже все сдал и получил обратно положительный результат

Так что, хороший юрист стоит дорого, а плохой - дорого обходится.
это уже понятно (понимание приходит с опытом)
но понять кто хороший... на лбу ведь не написано, а нарваться на плохого за дорого - тоже не проблема
 
Последнее редактирование модератором:

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

но понять кто хороший... на лбу ведь не написано, а нарваться на плохого за дорого - тоже не проблема

Написано, cosaklad, написано!!! Внимательно посмотрите, как человек с Вами будет общаться, владеет ли он ВСЕМИ тонкостями регистрационного бизнеса, как он выглядит (тоже важно, имхо), всегда ли отвечает на звонки, не пропадает ли на несколько дней с отключенным телефоном, хочет ли взять сразу 100 % с Вас за услуги, или готов принять оплату "по факту", а самое главное - ХОРОШАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ от хороших знакомых.
Сейчас присутствие Заявителя требуется и в ИФНС и в Банках... Так что контролировать работу юриста, при желании, возможно...

Лично для меня ПЕРВЫЙ признак "плохого" юриста - "выстаивание" в очереди по 3 часа у нотариуса с 11001 формой, так как у хорошего специалиста, который регулярно сдаёт-получает документы - ВСЕГДА есть нотариус, у которого он так же регулярно заверяет заявления и никогда не "выстаивает" в очередях (!)

Вот из таких мелочей и состоит "профессиональный облик" юриста):new_russian:
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Playboy из 46, спасибо за советы. Но сильно надеюсь, что теперь помощь юриста не скоро понадобится
А вот нотариуса - точно лучше найти "своего", причем лучше из области (очереди меньше, отношение лучше, да и дешевле)

Alisa, еще момент по вопросу пиара и профессионализма: наберите в Яндекс "Практические рекомедации по перерегистрации". Что увидите на первом месте?
уверяю Вас, regforum к этому отношения не имеет :)
 
Последнее редактирование модератором:

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

Автор - молодец! Хотя бы потому, что не имея юридического образования, смог неплохо и с пользой для своей компании привести в соответствие учредительные документы.
Что касается утверждения, что каждый должен заниматься своим делом, соглашусь. Но ведь никто не будет осуждать победителя, который победил не в своей профессии?!
Я-юрист и работаю по специальности. Но что плохого в том, что в свободные минутки иду в нашу бухгалтерию и пытаюсь разобраться в их работе, если мне это интересно и, возможно, очень пригодится в будущем?
Ну а про юр.фирмы у каждого свое мнение. Судя по топам местных регеров - профи и суперпрофи у нас есть. Но ведь вокруг еще столько всяких "фирмочек" с " типа юристами" - не имея рекомендаций, и на них нарваться очень легко. В таком случае, уж лучше как автор самому все сделать.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

Alisa, еще момент по вопросу пиара и профессионализма: наберите в Яндекс "Практические рекомедации по перерегистрации". Что увидите на первом месте?
ага на первом месте не Вы

но, если набрать "Практическое руководство по перерегистрации ООО в 2009 году" (заголовок статьи на сайте) тогда угадайте с трех раз кто на первом месте

Правда, пока все начали «приводить в соответствие» и перерегистрировать, вышел еще один Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", частично корректирующий изменения от 312-ФЗ. Но, на сколько я понял после поверхностного изучения, внесенные им изменения не столь существенны, чтобы их рассматривать отдельно.
а вот это Вы погорячились
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

ага на первом месте не Вы
были мы, до тех пор, пока нашу статью на клерке не опубликовали

а вот это Вы погорячились
возможно, но я не нашел ничего, что привело бы к очередным изменениям в уставе
и что же я пропустил?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

были мы, до тех пор, пока нашу статью на клерке не опубликовали
клерк не на первом месте по этому запросу:)
а что насчет этого
но, если набрать "Практическое руководство по перерегистрации ООО в 2009 году" (заголовок статьи на сайте) тогда угадайте с трех раз кто на первом месте
возможно, но я не нашел ничего, что привело бы к очередным изменениям в уставе и что же я пропустил?
ну я же Вашего устава не видела:) может что и пропустили

и, кстати, почему пройдя 1 (одну) перерегистрацию Вы сразу решили, что Вы лично в этом понимаете гораздо больше специалистов
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

клерк не на первом месте по этому запросу
если не считать платной рекламы, то под номером 1 - клерк, правда может еще быть поправка на региональность выдачи
почему пройдя 1 (одну) перерегистрацию Вы сразу решили, что Вы лично в этом понимаете гораздо больше специалистов
А что Вас натолкнуло на мысль, что я так считаю? Я всего лишь более-менее разобрался в нескольких, достаточно узконаправленных вопросах (при этом не претендую на полноту знаний) и поделился добытыми знаниями и положительным опытом.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Практические рекомедации по перерегистрации по 312-ФЗ

именно вот это ))
А что Вас натолкнуло на мысль, что я так считаю? Я всего лишь более-менее разобрался в нескольких, достаточно узконаправленных вопросах (при этом не претендую на полноту знаний) и поделился добытыми знаниями и положительным опытом.
то, что Вы считаете, что более-менее разобрались в этих вопросах