Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Налоговые ждут километровые очереди

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей Как известно с 1 июля вступает в силу закон, согласно которому все ООО обязаны в срок с 01.07.2009 по 01.01.2010 привести свои учредительные документы в соответствие с новыми требованиями законодательства.
При этом короткий срок внесения изменений в учредительные документы может собрать серьезные очереди в нотариальных конторах и органах государственной регистрации.
Если учесть, что в ЕГРЮЛ внесены около 3 миллионов ООО, из них в Москве зарегистрировано около 700 тысяч, то даже с учетом того, что 20% из этого количества уже не ведут свою деятельность и, следовательно, не будут менять свои учредительные документы, для соблюдения установленных законом сроков, одна московская межрайонная инспекция, например, должна будет, начиная с 1 июля 2009 года, принимать в день более 4500 комплектов документов на перерегистрацию.
В этой связи многие эксперты и практикующие специалисты советуют своевременно и не откладывая заняться перерегистрацией документов.
Так директор РЭМ КОНСАЛТИНГ Олег Василенко отмечает: «Мы рекомендуем всем ООО не ждать продления периода перерегистрации и штрафных санкций, которые, скорее всего, будут это продление сопровождать, а привести в порядок учредительные документы в июле и августе – месяцах отпусков и традиционного спада деловой активности».

http://www.klerk.ru/news/?153543
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Опять какие-то непонятные специалисты пишут на Клерки. Что еще за штрафы придумали.
 
Последнее редактирование модератором:

jylia

Новичок
7 Сен 2008
5
0
Москва
Опять какие-то непонятные специалисты пишут на Клерки
А я думаю,что можно прислушаться к мнению, тем более (по моим данным) они работают более 10 лет .


начиная с 1 июля 2009 года, принимать в день более 4500 комплектов документов на перерегистрацию.

Первые 15 дней не будет подач совсем, потом по нарастающей и во многие дни наплыв более 5000, лично мне не хотца за сутки очередь занимать...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А я думаю,что можно прислушаться к мнению, тем более (по моим данным) они работают более 10 лет .
К чему прислушатся? С цифрами наврали! Штрафы вводить НИКТО не собирается!!! Для этого надо закон поменять. Вряд ли дума захочет это сделать.
Очереди будут к концу года! Особенно после таких статей! И опыт июня 2002 и июня 2009 ничему не учит!:new_russian:
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Наш менталитет не изменит никто и ничто... Все оживятся к концу года...
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
БРЯХНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
 

Deka

Новичок
29 Июн 2009
7
0
Видимо имеются в виду штрафные санкции для тех, кто не успел в обозначенный срок? У нас как всегда еще ничего не случилось, а уже страхов нагоняют.
 

Антоныч

Новичок
2 Ноя 2007
17
0
Был вчера в налоговой - народу 100 человек, половина инспекторов отсутствуют на рабочих местах.:eek:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А я думаю,что можно прислушаться к мнению, тем более (по моим данным) они работают более 10 лет .

Ну вот так наверно и работают, обманывая клиентов.
Я предпочитаю не прислушиваться к мнению непонятно кого, а читать первоисточники, т.е. законы.
 

Yury007

Пользователь
28 Окт 2008
65
2
Москва
Плохая память?

Просто вспомните, что похожее положение было с Законом об АО, насчитывающем на сегодня только 25 редакций с момента принятия, в 1996 году. Тогда 65-ФЗ дал год (до 01.07.1997) на приведение в соответствие, да еще ВС и ВАС выпустили пост-ие (и это спустя полгода от deadline! - №2 от 05.02.1998) в котором сказали, что после 1 июля всех неприведших свои уставы в соответствие, прям будут ликвидировать. :nuda: Ну и, как многие помнят, процесс этот растянулся ну на такие долгие сроки, что возможно и сейчас такое ЗАО можно отыскать.

Потом, в 2001 году, тоже годичный срок дали, приняв 120-ФЗ, однако уже ликвидациями не пужали... Помнили, наверное, опыт 97-98 годов по перерегистрации.

Теперича вот все прошлое забыли, всю практику - на-фик, и давай снова народ мучить - "Всем построиться и привести свои Уставы за полгода в соответствие. Кто не успел - расстрелять и на Соловки!".

А про то, что даже формы регистрации к моменту вступления сами не успели подготовить и то, что ОООшек гораздо больше чем ЗАО никто наверное и не вспомнил. Ну прям коммунисты какие-то: "до основанья, а затем...":eek:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А про то, что даже формы регистрации к моменту вступления сами не успели подготовить и то, что ОООшек гораздо больше чем ЗАО никто наверное и не вспомнил. Ну прям коммунисты какие-то: "до основанья, а затем..."
Ну так налоговая и не собирается никого ликвидировать и штрафовать. Так же как и 46-ая не собиралась закрываться ни 15, ни 22-го июня. Просто кому-то ОЧЕНЬ хочется создать ажиотаж, панику и заработать на этом! Может эта фирма и работает более 10 лет, но подобные статьи не делают ей чести!
 

Yury007

Пользователь
28 Окт 2008
65
2
Москва
Ну так налоговая и не собирается никого ликвидировать и штрафовать
Ну так я этого и не утверждал...
Просто кому-то ОЧЕНЬ хочется создать ажиотаж, панику и заработать на этом!
Вот тут поподробней. Меня всегда интересовало, кто эти "кому-то", кто специально создает панику и ажиотаж? Я вот лично, не помню ни одного случая, когда точно и достоверно стало бы понятно, что вот он, имярек и вот другой, сговорились и устроили массовую панику и ажиотаж. Вот, например, на демонстрацию выйти по жгучим поводам - столько активистов трудятся и что? Приходят полотра два десятка людей, ну уж в исключительных случаях - сотня другая. А вот когда по скудоумию управленцев (которые никогда не причастны и не виноваты ни в чем) докускаются такие ошибки, что люди выходят перекрывать федеральные трассы (каак с пенсиями было или вот в Пикалево), почему-то возникают такие мысли, что есть кто-то "кто подзуживает, агитирует, тайно руководит" и т.п.