Смена юр.адреса после 1 июля

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
а можно ли после 1 июля подавать смену юр.адреса без общей перерегистрации?? только заявление, решение и два листочка с изменениями к уставу и Учредительному договору, или же отказ будет?спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Irena, конечно можно оснований для отказа нет но вот гарантировать никто не может
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
сегодня попытались подать изменения, но нас со старыми формами развернули, но и новые сказали, что еще не утверждены...черт-те что творится((( вообщем, решили недельку переждать....:(
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пока можно в отпуск сгонять на недельку-другую...тишина полная;)
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Вчера на консультации в 46 сказали, что нельзя вносить изменения в устав, навроде смены адреса, пока он (устав) не будет приведен в соответствие с действущим законодательством. Если мне не изменяет память, даже одновременно эти два изменения нельзя проводить..сначала приведение в соответствие, потом смена адреса. Но могу что-то напутать.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Вчера на консультации в 46 сказали, что нельзя вносить изменения в устав, навроде смены адреса, пока он (устав) не будет приведен в соответствие с действущим законодательством.

Интересно, где в законе об этом говорится?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Интересно, где в законе об этом говорится?

Вчера одна женщина 2 часа с теткой в 36-ом окне спорила на эту тему, доказывала, что она может вносить какие угодно изменения в устав, а в соответствии привести его только к январю 2010 (как написано в законе). На что получила твердый ответ: сначала приведение в соответствие, а потом изменения.
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
людди, а кто-нидь что-нидь слышал на тему госпошлин. Раньше 13 форма подавалась с оплатой, а 14 без. А теперь?
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Спасибо, котик, ты меня часто выручаешь. Я вот хочу рискнуть и сразу подать 13 и 14 новые на приведение и смену директора.Как думаете, пройдет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VladimirBarr

Новичок
28 Май 2009
2
0
Меняем юр. адрес. фирмы.

Подаем новую форму 13001 и только ее одну?

галочки проставляем в 2.2 и в 2.9, то есть подаем и на изменение юрадреса и на приведение в соответствие?

или так нельзя? сделать 2 отдельных регистрации?

подскажите. заранее благодарю.
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
люди, нужно ваше мнение! Срочно. Форма 14 новая. Смена Гены. Лист С (1). Галка в п.1.1. или 1.2? Кто как думает?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Меняем юр. адрес. фирмы.
Подаем новую форму 13001 и только ее одну?
галочки проставляем в 2.2 и в 2.9, то есть подаем и на изменение юрадреса и на приведение в соответствие?
или так нельзя? сделать 2 отдельных регистрации?
подскажите. заранее благодарю.

Лучше отдельно 2 регистрации. Сначала приведение в соответствие, потом смена адреса. На консультации сказали именно так, не играйте с огнем))

люди, нужно ваше мнение! Срочно. Форма 14 новая. Смена Гены. Лист С (1). Галка в п.1.1. или 1.2? Кто как думает?

Ну если заявитель Гена (старый или новый), то, наверное, галку в п.1.1.
 

юрий87

Пользователь
14 Фев 2009
45
0
Иваново
Лучше отдельно 2 регистрации. Сначала приведение в соответствие, потом смена адреса. На консультации сказали именно так, не играйте с огнем))
у нас в налоговой сказали, что и в одну можно проводить смело
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Поправьте меня, если я не права. Суть приведения в соответствие с ФЗ Уставов - регистрация новой редакции Устава. До 01.07.09 когда мы регистрировали новую редакцию устава, мы одновременно меняли все, что хотели. В новом ФЗ изменения только в передаче (продаже) доли участниками, про остальное ничего не сказано. Закон о гос.регистрации юр.лиц и ИП не менялся. Кто нам может запретить одновременно поменять еще что-нибудь? (ИМХО)
 

Pathfinder

Активист
Кто может запретить? Странный вопрос. Налоговые инспекторы, конечно! Запретить пока не могут, но могут помешать. Типа палки в колеса:). Я пока не увижу или не услышу из достоверных источников, что такая рега проходит от тех, кто с 01 июля такое уже подает, всем своим уважаемым клиентам говорю о возможности отказа именно по этой причине.
 

Similar threads