Нотариальное заверение договора отчуждении доли

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Сегодня пообщался с нотариусом (Маркова О.Б. на Зубовском б-ре, д.4) - цена на нотариальное заверение договора об отчуждении доли в УК 10 000 + 0.5% от стоимости доли. Озолотятся нотары.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сегодня пообщался с нотариусом (Маркова О.Б. на Зубовском б-ре, д.4) - цена на нотариальное заверение договора об отчуждении доли в УК 10 000 + 0.5% от стоимости доли. Озолотятся нотары.

Может Вы друг друга не правильно поняли, может 10000 будет стоить технические услуги нотара, + 0,5% от суммы? Хотя это очень пародоксально!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
если у них заверить маленький договорчик купли-продажи доли стоит 4.000 руб., то с учетом всех телодвижений с заполнением заявлений, их переправкой в регорган и всяческими уведомлениями - 10.000 руб. звучит вполне реально
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
если у них заверить маленький договорчик купли-продажи доли стоит 4.000 руб., то с учетом всех телодвижений с заполнением заявлений, их переправкой в регорган и всяческими уведомлениями - 10.000 руб. звучит вполне реально

Нужно брать с нотариусов пример ценообразования и использовать его на рынке регистрации, а не заниматься демпингом.
 

Evgen111

Новичок
16 Июн 2009
13
7
Челябинск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нотариус и доли

В Челябинске 0,5% от доли + примерно 1500 за техническо-правовую работу.
Но есть один момент, доля должна быть оценена независимым оценщиком :cool: прикольно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Teether

Пользователь
17 Мар 2009
60
3
Москва
В Челябинске 0,5% от доли + примерно 1500 за техническо-правовую работу.
Но есть один момент, доля должна быть оценена независимым оценщиком :cool: прикольно.
+1....это крайне важно, не номинальная стоимость доли, а стоимость исходя из проведенной оценки!
Так что вполне реально 10000р. + 0,5 % от стоимости доли, мой нотариус мне подтвердил эту сумму.
 

darr68

Новичок
1 Июл 2009
3
0
Только что звонил нотариусу и он меня обрадовал. Оказывается, 7 числа в Думе будет рассматриваться сразу во втором и третьем чтениях законопроект о внесении изменений. Согласно проекту оценка будет не нужна.
ПыСы. Замесательные люди, эти наши законодатели. Сначала принимают сырой закон, а потом в первые же дни его действия в пожарном порядке вносят поправки.:dont_know:
 

Teether

Пользователь
17 Мар 2009
60
3
Москва
Только что звонил нотариусу и он меня обрадовал. Оказывается, 7 числа в Думе будет рассматриваться сразу во втором и третьем чтениях законопроект о внесении изменений. Согласно проекту оценка будет не нужна.
ПыСы. Замесательные люди, эти наши законодатели. Сначала принимают сырой закон, а потом в первые же дни его действия в пожарном порядке вносят поправки.:dont_know:
это было бы очень хорошо...но что-то сомнительно.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Только что звонил нотариусу и он меня обрадовал. Оказывается, 7 числа в Думе будет рассматриваться сразу во втором и третьем чтениях законопроект о внесении изменений. Согласно проекту оценка будет не нужна.
ПыСы. Замесательные люди, эти наши законодатели. Сначала принимают сырой закон, а потом в первые же дни его действия в пожарном порядке вносят поправки.:dont_know:
Блин. А я уже думал оценочную фирму открыть.
 
25 Мар 2009
116
31
Москва
Уважаемые форумчане ну подскажите, не могу найти на форуме. Мне нужна статья закона (и что за закон) в которой говорится о том что нотариусы заверяют только подлиность подписи заявителя, а не проверяют заявление на достоверность содержашейся в нем информации...
Благодарю.
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
продажа доли по незаверенному учредительному договору

кто знает, как нотариусы теперь должны удостоверять сделки с долями по незаверенным нотариально уч.договорам заключенным до 01.07.2009?
В 13-м пункте ст. 21 говориться о необходимости нотариальной копии договора об учреждении, как я понимаю это и есть учредительный договор.

Мне непонятно и не вижу логики:
1. Почему решение единственного учредителя не должно быть нотариально заверенное, а договор об учреждении - должен. В целях борьбы с рейдерством замысел понятен. С одним из учредителей согласен, это нужно. Однако, если придут к нотару все учредители и подтвердят, что это договор их, то это будет равнозначно тому, что пришел единственный учредитель и подтвердил, что это именно его решение. Зачем делать такую неразумную дискриминацию?? Если так, тогда и решение нужно бы удостоверять нотариально.
2. Если указанная норма действует только если придет один из учредитель к нотариусу с покупателем, то у учредителей есть выбор, удостоверять договор или нет при заключении у нотариуса?
3. Если сейчас не удостоверять, то как быть потом, когда все, или один из всех учредителей захочетпродать долю?
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
и ещё, на форумах кто-то говорил что ИФНС сейчас требует на сдаваемых договорах об учреждении нотариальное удостоверение, - правда это, кто сдавал - скажите?
 

Similar threads