УФНС по Москве: Внимание, перерегистрация ООО!

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Дата публикации: 19.06.2009

Уважаемые налогоплательщики!

Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве информирует организации, имеющие организационно - правовую форму «общество с ограниченной ответственностью», о вступлении в силу с 01.07.2009 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 312-ФЗ от 30.12.2008. В соответствии с данным законом учредительные документы обществ подлежат приведению в соответствие с частью I Гражданского кодекса РФ и Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», не позднее 01.01.2010.
В связи с поступающими многочисленными вопросами о возможности подачи документов на внесение изменений в сведения о юридическом лице, кроме сведений об отчуждении долей участников, Управление информирует, что после 01.07.2009 организации могут представить в регистрирующий орган (МИ ФНС России № 46 по г. Москве) заявления на внесение изменений в порядке, действующем в настоящее время, то есть до приведения учредительных документов в соответствие с действующим законодательством.


http://www.r77.nalog.ru/document.php?id=228894&topic=www.r77.nalog.ru
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
такие же объявы и в налоговой развешены
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
То есть если я захочу сменить местонахождение своего ООО путем внесения изменений в Устав, мне необязательно регить новый Устав, а можно просто в старый внести изменения отдельным листочком?
Радует, однако :)
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
То есть если я захочу сменить местонахождение своего ООО путем внесения изменений в Устав, мне необязательно регить новый Устав, а можно просто в старый внести изменения отдельным листочком?
Радует, однако :)

+1 тоже этот вариант интересует...
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
ну так формально это правильно если адрес или другие изменения идут в виде приложений, а если регистрируется новый устав, то, мое мнение, это уже будет лажа полнейшая -- налоговая будет регистрировать устав, который не соответствует действующему законодательству.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
ну так формально это правильно если адрес или другие изменения идут в виде приложений, а если регистрируется новый устав, то, мое мнение, это уже будет лажа полнейшая -- налоговая будет регистрировать устав, который не соответствует действующему законодательству.

не согласен! он не будет соответствовать законодательству только после 01.01.2010.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
после 01.07.2009 организации могут представить в регистрирующий орган (МИ ФНС России № 46 по г. Москве) заявления на внесение изменений в порядке, действующем в настоящее время

Интуиция меня не подвела:yahoo:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Интуиция меня не подвела:yahoo:
А почему вы думаете, что это относится к уставам? Ведь есть еще изменения не связанные с учредительными документами (по форме Р14001), директор, ошибки, коды и т.п. все написано как всегда, чтобы каждый понял так как ему хочется, а не как имеется ввиду.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
А почему вы думаете, что это относится к уставам?

Потому что, налоговая в уставы особо не вчитывается и не думаю, что сможет отличить "старый" устав от "нового". Проверят, нет ли ошибок в наименовании-адресе-учредителях и дальше передадут...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Потому что, налоговая в уставы особо не вчитывается и не думаю, что сможет отличить "старый" устав от "нового". Проверят, нет ли ошибок в наименовании-адресе-учредителях и дальше передадут...

по дате отличат )))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну вот по учредителям и расколят, что не привел в соответствие, хотя конечно это вопрос спорный, сведения об учредителях (участниках) могут быть расценены как иные не противоречащие на дату утверждения устава, сведения. Если напишешь про учредителей, то себе заложишь потенциальную работенку при их смене? Не все ж гаду нотару.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Потому что, налоговая в уставы особо не вчитывается и не думаю, что сможет отличить "старый" устав от "нового". Проверят, нет ли ошибок в наименовании-адресе-учредителях и дальше передадут...
Ну при изменениях после 01.07.2009 вынуждены будут вчитываться. Потому-что при приведении устава в соответствие с законодательством у них есть обязанность: поднять регдела и внести распределение по долям участников, а при ином изменении - таких обязанностей нет. Хотя мне кажется, что в крупных городах вряд ли они за отведенное время смогут найти регдела и внести это распределение...
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Хотя мне кажется, что в крупных городах вряд ли они за отведенное время смогут найти регдела и внести это распределение...

И я того же мнения! Все таки, мне кажется, к соответствию законодательству больше банки и нотариусы будут придираться!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Главное фразу в преамбуле вставить, что настоящая редакция устава утверждена в с целях приведения в соответствие с 312-ФЗ. Ну пусть потом ковыряются, по-существу ничего и не наковыряют. Ну в тупую оставил упомянание об уч. дог-ре в компетенциях собрания и в перечне хранимых док-в ну и что? Этого уч. документа все равно нет как класс. Порядки продажи доли были прописаны ранее, на новые особенности до Луны, и тоже правильно будет. Про выход в тупую оставили старые формулировки и что ? В новом законе про сроки выплаты при выходе допускается предусматривать иное. Ну получится как иное шесть месяцев выплаты вместо трех. Ну назвали компетенция собрания или исключительная ну и что, что принципиально от этого меняется. Ничего. Ну будет небольшая путаница между внесением вклада и оплатой доли, так может и не будет для старых об-в все рано все давно оплачено. ну ответственность в пределах стоимости вклада было станет в пределах стоимости доли. Действительно невилика разница, никто и не заметит. все равно будут отвечать тем что есть в данном об-ве. А если долю оплатил так не за что и не отвечает. Про отчуждение доли в простой письменной форме, главное чтобы не было вообще ни строчки (возможно это получается определяющий признак приведения в соответствие) А задуматься на кой все это надо все эта перерегистрация? может только для этой простой письменной формы отчуждения и надо ну и для чистки в партии очередной. (многие не будут ничего приводить просто бросят негодные фирмешки)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
по дате отличат )))
Да, вот и я, так думал. А, в свете последней новости, не совсем так. Несем после 1-го новую редакцию, с любыми изменениями, главное не распределения долей, и регим 10-го июля. Получаем новую редакцию от 10 июля, хотя закону и не соответствует ни фига. Придется все же заинтересованным органам закон штудировать и уставы читать конкретно:rofl:
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Хотя с другой стороны налоговой совсем не с руки выполнять план по ТАКИМ отказам, скорей наоборот, побыстрей бы всё закончилось!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
(многие не будут ничего приводить просто бросят негодные фирмешки)

+ 1 бросят и при чём много фирмёшек, многие не будут тратить деньги в кризисные времена, тем более у многих их и нет