Регистрация фирмы (импорт-экспорт) на домашний адрес

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Коллеги добрый день. Ситуация: - Фирма хочет заниматься ВЭД (импорт, продажа одежды, обуви), можно ли в качестве юр.адреса использовать домашний адрес Гены (он же учредитель)? Заранее спасибо
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Мурзик он хочет завозить эти вещи из Европы и реализовывать здесь. Я хочу уточнить на таможне проблем у него не возникнет при оформлении товара, не придеруться где склад и т.д.?
 

Tamara Ark

Пользователь
28 Май 2008
86
3
Ну не скажите............ были клиенты, у которые таможенники требовали договор аренды/суб. и т.п.
А так, конечно на домашку.
 

Паленке

Местный
o_leg! Обычную ОООшку, конечно, можно.
А вот по поводу проблем на таможне, вы уж лучше поподробней узнайте.
Мурзик, конечно, опытный таможенник в сфере регистрации или регистратор в сфере таможни, но вот мне кажется это вопрос деликатный и я бы перестраховался и уточнил получше.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
На таможне спрашивают договор аренды обязательно. Кстати, адреса Альянса замечательно котируются на таможне :)
 

Паленке

Местный
На таможне спрашивают договор аренды обязательно. Кстати, адреса Альянса замечательно котируются на таможне :)
Вот! Это уже ближе к практике!
А то Мурзик тут насоветует, таможенный специалист, ё-моё. :new_russian:
 

Uchastnik

Новичок
4 Мар 2009
18
2
Мурзик он хочет завозить эти вещи из Европы и реализовывать здесь. Я хочу уточнить на таможне проблем у него не возникнет при оформлении товара, не придеруться где склад и т.д.?

Таможню не интересует где товар будет храниться (в каком контейнере на черкизовском рынке:D), но требуют документы на юридический и фактический адрес, а квартиру в качестве места нахождения исполнительного органа указывать можно.
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
На таможне спрашивают договор аренды обязательно. Кстати, адреса Альянса замечательно котируются на таможне :)
Ксения, договор аренды таможня может спросить на юр. адрес или на помещение где будет ...ну скажем... храниться товар???
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Olen

Пользователь
17 Сен 2008
69
2
В тему хочу спросить....
У нас зарегистрировано ООО с единственным участником, Юр адрес - адрес прописки участника. Стали открывать счет в банке, там потребовали договор аренды.
В принципе составить его не проблема, вот только надоли в нем прописывать оплату и если да, то может ли она составлять 0 рублей??
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Olen, договор аренды - возмездный договор. 0 не сделать. Сделайте отсрочку платежа, так будет проще не платить каждый месяц (хоть и формально).
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Стали открывать счет в банке, там потребовали договор аренды.

Я бы пошел к начальнику отдела или к его начальнику, чтобы рассказать, какие его подчиненные - тупоголовые болваны и портят имидж банка.
 

Olen

Пользователь
17 Сен 2008
69
2
Я бы пошел к начальнику отдела или к его начальнику, чтобы рассказать, какие его подчиненные - тупоголовые болваны и портят имидж банка.
Это банк Москвы на Рождественке:)
Вообще ни кому не советую там счета открывать, меня и директогра там мучали 2 часа, у меня ощущение сложилось что мы в ментуре на допросе. Выясняли буквально все. А в конце добавили что счет будут открывать не меньше 2 недель и не факт что не откажут в открытии.