Результаты обжалования отказа МИФНС по адресу

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Вот результаты по обжалованию отказа.
Не всё получилось как хотели, но тут - стечение обстоятельств (не выплатили компенсации затрат). Но больше осечек быть не должно...
А в целом все отлично.
Будем ждать апелляции наложки.
 

Вложения

  • РЕШЕНИЕ.jpg
    РЕШЕНИЕ.jpg
    330.1 KB · Просмотры: 366
  • РЕШЕНИЕ 001.jpg
    РЕШЕНИЕ 001.jpg
    202.2 KB · Просмотры: 268

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А в целом все отлично.
Поздравляю! У Вас, конечно,особенный случай, не типичный. Но решение суда мне не понравилось. Вместо того, чтобы указать, что регорган не вправе требовать подтверждающих документов на адрес, суд, фактически, признал правомерность такого требования, а не согласился лишь с оценкой, данной регорганом, предоставленным документам.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Майк, поздравляю:friends:

Не всё получилось как хотели, но тут - стечение обстоятельств (не выплатили компенсации затрат).
не удивительно, процитирую решение суда..
Вместе с тем требования о взыскании судебных расходов по оплате архивных копий, юридических услуг документально не подтверждены, представлены в виде ксерокопий, не принимаются во внимание в силу ст. 75 АПК РФ как доказательства по делу
почему оригиналы не представил?:), видимо из-за этого (см. ниже)?
Представитель заявителя в судебное заседание не явился, о проведении уведомлен в установленной порядке
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Вместо того, чтобы указать, что регорган не вправе требовать подтверждающих документов на адрес, суд, фактически, признал правомерность такого требования, а не согласился лишь с оценкой, данной регорганом, предоставленным документам.
Да, хотелось бы, чтобы было отдельное определение на эту тему, но вряд ли это возможно.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
почему оригиналы не представил?, видимо из-за этого (см. ниже)
Отвечаю Привез на предварительное слушанье, но судья сказала, что доков слишком много, так много не надо, чтобы не раздувать дело, и ходатайство не взяла. Просила выбрать основное и принести на следующее заседание (надо было сдать в канцелярию).
А на следующее я не попал, т.к. попал в аварию и 3 часа ждал Гайцев.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, сколько по времени вся "битва" велась!?
ЗЫ: поздравляю!
Спасибо, Аникей, и все остальные!
Битва велась по "Закону" - 2 месяца. Но что самое смешное, что такого адреса нет - его изменили (там написано), и мы об этом знали. Но свидетельство ведь было на этот адрес - что было делать?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Нет, свидетельство было на тот адрес, который в заявлении. А по справке БТИ - такого адреса нет. Мы уже думали - пипец, притащили доки по другим нашим фирмам, которые зарегили по этому адресу. Причем одна получилась по 13 налоговой, а другая - по 15??? Уже один этот факт заставляет задуматься.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Поздравляю!!! А можешь выложить образцы документов, которые необходимы при подаче заявлений с суд. заявление, квитанцию на госпошлину и т.д.. Есть желание пойти за тобой, но я не занимаюсь судами, а самому делать все в первый раз влом (времени нет, т.к. много работы по регистрации)
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А можешь выложить образцы документов
Есть такой вариант (я его уже предлагал). Заключаем договор на юр.обслуживание, и вы нам перечисляете по нему 10 тыс.руб., а мы все берем на себя. Эти затраты включаем в исковое заявление, и они через 2 месяца к вам вернутся от МИФНС46. Если не вернутся (всякое бывает), половину вам вернем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина7471

cc77

Местный
12 Ноя 2009
455
32
Москва, Сибирь, Д
Вот результаты по обжалованию отказа.
Не всё получилось как хотели, но тут - стечение обстоятельств (не выплатили компенсации затрат). Но больше осечек быть не должно...
А в целом все отлично.
Будем ждать апелляции наложки.

а как у вас обстоит дело в настоящее время? я тоже обжаловал решение налоговой об отказе в регистрации. суд обязал зарегистрировать юрика в пятидневный срок, но налоговики уже более трех месяцев уклоняются. апелляцию я тоже выиграл у них. наверное на неделе пойду к прокурору округа. пусть дело на падонков шьет.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
суд обязал зарегистрировать юрика в пятидневный срок, но налоговики уже более трех месяцев уклоняются. апелляцию я тоже выиграл у них. наверное на неделе пойду к прокурору округа. пусть дело на падонков шьет.
В ССП. А, это вообще, в каком городе?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
а как у вас обстоит дело в настоящее время? я тоже обжаловал решение налоговой об отказе в регистрации. суд обязал зарегистрировать юрика в пятидневный срок, но налоговики уже более трех месяцев уклоняются. апелляцию я тоже выиграл у них. наверное на неделе пойду к прокурору округа. пусть дело на падонков шьет
Прокуратура - не по адресу.
После вступления решения суда в законную силу мы подали в МИФНС письмо о том, что в связи с вступлением... просим... Они тут же зарегистрировали и послали неизвестно куда, пришлось им писать еще два письма с требованием предоставления доказательств отправки и т.п. В конце концов получили, всё Ок!
Времени, конечно, ушло много, за это время мы клиентам зарегили вторую фирму с таким же названием полностью за наш счет. А когда получили доки на эту - то они у нас купили и ее. Так что всем хорошо.