ФРС Больше нет

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Всем заинтересованным.

Итак, с 20 мая 2008 года ФРС перестала быть органом, принимающим решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, в том числе общественных объединений. Данные функции переданы Министерству юстиции Российской Федерации.

С 20.05.2008 г. государственную регистрацию некоммерческих организаций и общественных объединений осуществляет Отдел законодательства субъектов РФ Минюста России в городе Москве.

Заявления, поданные на имя УФРС по Москве, судя по всему, будут оставлены без рассмотрения и возвращены заявтелям. Что касается изменения форм заявлений и приложений, а также сроков регистрации - информации пока нет.

Во избежание получения отказов по формальным основаниям, советуем временно воздержаться от подачи документов на государственную регистрацию.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Мда, только вчера отдли доки на подпись и заверение заявления.
 

Радость

Местный
20 Май 2008
115
0
ФРС как была органом, принимающим решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, так и осталась. Если и будут какие-либо изменения, то с октября, не раньше!
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
ФРС как была органом, принимающим решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, так и осталась. Если и будут какие-либо изменения, то с октября, не раньше!

Еще один знаток :D

Я вот вчера получил свидетельство о регистрации с новым названием органа и подписью, выданное Минюстом а у Вас все ФРС :rofl:
 

Радость

Местный
20 Май 2008
115
0
Я сегодня после обеда звонила инспектору в ФРС и она сказала, что подача заявлений пока остается на имя ФРС!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
ФРС как была органом, принимающим решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, так и осталась. Если и будут какие-либо изменения, то с октября, не раньше!
У меня, к моему великому сожалению, другая информация!!!!:(
Ну когда же руководители нашей страны прежде чем указы выпускать, хоть дадут подготовиться к планируемым изменениям:diablo:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вот вчера получил свидетельство о регистрации с новым названием органа и подписью, выданное Минюстом а у Вас все ФРС
А мне 20-го позвонили из ФРС и попросили забрать поданные доки (якобы из-за недочетов, которых по-сути не было)
 

Искатель

Местный
14 Фев 2008
118
9
сегодня сдали в ФРС дело, там сказали, что будут принимать, пока никаких изменений при рег. неком.организаций нет
 

Радость

Местный
20 Май 2008
115
0
Не поймешь эту ФРС! Одним они говорят одно, другим другое.... Но я тоже сегодня доки подала и ни про какие изменения не говорили!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Баломутство какое-то... :(

Так на Тульской принимают доки по некомерам, как и раньше ?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Вчера специально по этой теме был на приеме у руководства. И вчера же получал уже зарегистрированные документы. Действительно, свидетельство уже на бланке Минюста и с его же (Минюста) печатью.
Итог разговора:
1) Документы пока принимают на Тульской. В шапках заявлений всех форм писать нужно на УФРС по Москве.
2) Настоятельно рекомендовали воздержаться от подачи документов на регистрацию в ближайшие недели 2 - 3.