Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
На днях подали исковое заявление по обжалованию отказного решения по этому адресу. Посмотрим - чем они мотивируют отказ в суде. Там имеет только значение - какой закон мы нарушили.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Суть в том, чтобы наверняка знать за какие дела браться, а за какие - нет. А судиться - это нормальный процесс, ибо в споре иногда рождается истина. А времени это много не отнимет. Да и не бесплатно все это...
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Ура! Сегодня успешно получила доки по первичкам! В одной из них, покупной адрес у Альянса (18 МИФНС)! Вторая фирма - адрес домашний Генерального. А третья фирма - адрес дал сам для себя собственник.
 

Karpacho

Пользователь
15 Авг 2008
47
0
Москва
Ура! Сегодня успешно получила доки по первичкам! В одной из них, покупной адрес у Альянса (18 МИФНС)! Вторая фирма - адрес домашний Генерального. А третья фирма - адрес дал сам для себя собственник.

В счастливое время видать живем друзья )))
Искренне радуемся таким по прошлым меркам пустякам:)

вот простой способ гос-ву сделать граждан, трудяг счастливыми...

Поздравляю!
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
На днях подали исковое заявление по обжалованию отказного решения по этому адресу. Посмотрим - чем они мотивируют отказ в суде. Там имеет только значение - какой закон мы нарушили.
Майк, см. самый первый абзац сообщения Alpo http://www.regforum.ru/showpost.php?p=105973&postcount=1418
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
На днях подали исковое заявление по обжалованию отказного решения по этому адресу. Посмотрим - чем они мотивируют отказ в суде. Там имеет только значение - какой закон мы нарушили.

это называется не исковое заявление, а просто "заявление об оспаривании ненормативно правого акта".
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А я подал Исковое заявление по оспариванию решения налогового органа.
Об этом есть раздел в АПК, эти заявления подаются по правилам обычных исковых заявлений.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А в целом, хоть вы меня все время поправляете, это называется "подать иск". А в заявлении после адреса ответчика пишется: "ИСК БЕЗ ЦЕНЫ" или "НЕИМУЩЕСТВЕННЫЙ ИСК"...
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
А в целом, хоть вы меня все время поправляете, это называется "подать иск". А в заявлении после адреса ответчика пишется: "ИСК БЕЗ ЦЕНЫ" или "НЕИМУЩЕСТВЕННЫЙ ИСК"...
а, ну все понятно с вами. советую ещё раз, при чем очень внимательно ознакомиться с гл. 24 АПК РФ
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Заставили меня-таки взять книжку. Да, заявление. Но в ст.199 "О требованиях к заявлению" отсылают к ст. 126. Копирую:
"Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
2) документ, подтверждающий уплату..." и т.д.
Я из арбитражного суда не вылезаю, а вот оспаривать решения не доводилось. Но, думаю - рассмотрят, без проблем. Арбитражный суд, в отличие от ФНС очень лоялен к форме - главное содержание.
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Заставили меня-таки взять книжку. Да, заявление. Но в ст.199 "О требованиях к заявлению" отсылают к ст. 126. Копирую:
"Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
2) документ, подтверждающий уплату..." и т.д.
да, все верно. ст. 199 отсылает к ст. ст. 125 и 126. но если честно, то не понял, что вы хотели этим сказать.

Я из арбитражного суда не вылезаю, а вот оспаривать решения не доводилось. Но, думаю - рассмотрят, без проблем. Арбитражный суд, в отличие от ФНС очень лоялен к форме - главное содержание.
оно и видно, что не вылезаете из арбитража.
как то в одной из теме KostyaSolRus (участник данного форума) очень хорошие слова сказал:
и опыт - сын ошибок трудны, и гений - парадоксов труд))
в арбитраже тебя не мскушают, за то что написал как можешь - ну максимум оставят без движения))
дерзай!
взято отсюда http://www.regforum.ru/showpost.php?p=18844&postcount=4
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Куда уж нам без таких оппонентов? Да и где еще дадут покритиковать?
Могу посоветовать заняться каким-нибудь делом. Кроме цитирования себя любимого. :rose: