Как быть с последовательностью подачи по фирмам где один и тот же ген дир и недостоверка по адресу

Lissichka

Местный
21 Май 2012
168
40
Как быть?
По фирмам по обеим пусть будет А и Б недостоверные св по адресу + исключение самой налоговой.
По обеим фирмам участник и ген дир один и тот же человек.
По фирме Б в самой налоговой сказали, что вам нужно подать сначало ф 38001 на опровержение, что бы не исключили, клиент так и сделал, в итоге пришло письмо вначале текста письма, что какие плохие вы, игнорите, то се и в конце письма указали, смысл таков, что подавайте форму 13014.
По фирме А опровержение ни каких не подавали сказали сразу подавайте ф 13014, хотя по ситуации одно и тоже , в итоге, подали и прилител отказ, ссылаясь на фирму Б, что участник один и тот же и что по адресу недостоверка, что весь смысл отказа нужно решить проблему с фирмой А)))))) что там надо убрать недостоверку.
Вот бред полнейший!!!!! Туда сюда пинают.....
Итог, как быть, как подавать, чтоб зарегистрировали, либо сначало подать фирму А, потом может подождать пару дней и подать фирму Б, или лучше одновременно подать ту и другую фирму или подождать когда фирму А зарегистрируют?????? Проблема в подаче......у кого какие мысли, кто как бы поступил? Или может была похожая ситуация, как разрешилась последовательность подачи по фирмам?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
189
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,646
6,026
Приморье (25)
@Lissichka,
подавайте форму Р13014 по обоим ООО, а следом, если нужно, и форму Р38001.
Только к форме Р38001 теперь ТРЕБУЕТСЯ прикладывать документы, подтверждающие обоснование Вашего возражения.

Да и сейчас (с прошлого ноября) форма Р38001, вроде как, и не нужна уже, если Вы устранили причину, которая послужила "основанием для принятия регистрирующим органом решения о предстоящем исключении, а именно: устранении признаков недействующего юридического лица и/или устранения недостоверных сведений в ЕГРЮЛ".


СКРИН_неИСКЛ.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Lissichka и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,301
1,796
Москва
@Lissichka,
подавайте форму Р13014 по обоим ООО, а следом, если нужно, и форму Р38001.
Только к форме Р38001 теперь ТРЕБУЕТСЯ прикладывать документы, подтверждающие обоснование Вашего возражения.

Да и сейчас (с прошлого ноября) форма Р38001, вроде как, и не нужна уже, если Вы устранили причину, которая послужила "основанием для принятия регистрирующим органом решения о предстоящем исключении, а именно: устранении признаков недействующего юридического лица и/или устранения недостоверных сведений в ЕГРЮЛ".


Посмотреть вложение 25185
Если это так, то это отличная новость,
у меня фирма тоже с недостоверкой и исключением, сегодня подала 13014 на смену адреса. 38 сразу не хотела подавать, время есть, думаю изменения зарегают и, если что подам 38.
27 апреля выход документов, отпишусь по результату.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,646
6,026
Приморье (25)
@klerlic,
если срок "поджимает", то Я по "старой привычке" своим ещё рекомендую следом за Р13014 подавать и Р38001 с реквизитами расписки.
Налоговая морщится, но принимает.
Один без возражения пошёл. Не знаю пока что получится - там приостановка закончится или между майскими праздниками, или сразу после них. Ещё успевают.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,301
1,796
Москва
@klerlic,
если срок "поджимает", то Я по "старой привычке" своим ещё рекомендую следом за Р13014 подавать и Р38001 с реквизитами расписки.
Налоговая морщится, но принимает.
Один без возражения пошёл. Не знаю пока что получится - там приостановка закончится или между майскими праздниками, или сразу после них. Ещё успевают.
у меня сроков 3 месяца, так что нормуль, ждём выход
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Lissichka

Местный
21 Май 2012
168
40
@Lissichka,
подавайте форму Р13014 по обоим ООО, а следом, если нужно, и форму Р38001.
Только к форме Р38001 теперь ТРЕБУЕТСЯ прикладывать документы, подтверждающие обоснование Вашего возражения.

Да и сейчас (с прошлого ноября) форма Р38001, вроде как, и не нужна уже, если Вы устранили причину, которая послужила "основанием для принятия регистрирующим органом решения о предстоящем исключении, а именно: устранении признаков недействующего юридического лица и/или устранения недостоверных сведений в ЕГРЮЛ".


Посмотреть вложение 25185
Проблема в том , что они пинают фирмы туда сюда, это ссылается на ту , а та ссылается на эту, может приложить сопров письмо, что вы дали добро в своем письме , в итоге вот подаём или не стоит?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Lissichka

Местный
21 Май 2012
168
40
У Вас разные регорганы?
Думаю лучше да, лишним же не будет и запрета ни какого же нет приложить на всякий случай сопр письмо, с текстом в ответ на требования направляем след документы, перечислить.......
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,301
1,796
Москва
Думаю лучше да, лишним же не будет и запрета ни какого же нет приложить на всякий случай сопр письмо, с текстом в ответ на требования направляем след документы, перечислить.......
Подайте одновременно документы по обеим фирмам
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,301
1,796
Москва
Если это так, то это отличная новость,
у меня фирма тоже с недостоверкой и исключением, сегодня подала 13014 на смену адреса. 38 сразу не хотела подавать, время есть, думаю изменения зарегают и, если что подам 38.
27 апреля выход документов, отпишусь по результату.
Как и обещала ранее, отписываюсь. Что было, недостоверка по адресу, решение об исключении. Соответственно время впереди было почти 3 месяца. Решила подавать только 13014. На смену адреса, а 38 пока не подавать. Вчера смену зарегали. Исключение убрали
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
189
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum