госпошлина

MG

Местный
8 Фев 2015
148
31
Добрый день. За регистрацию изменений в Устав хотим оплатить госпошлину с р/с ООО, при подаче документов в налоговую нужна платежка с синей печатью банка об исполнении? Или достаточно распечатать из интернет-банка?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
189
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,832
2,062
Москва
Добрый день. За регистрацию изменений в Устав хотим оплатить госпошлину с р/с ООО, при подаче документов в налоговую нужна платежка с синей печатью банка об исполнении? Или достаточно распечатать из интернет-банка?
Достаточно распечатать.
Так то вообще подтверждение оплаты пошлины можно не прикладывать так как всё равно сделают запрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: MG, Nick1986 и Малыш

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Добрый день. За регистрацию изменений в Устав хотим оплатить госпошлину с р/с ООО, при подаче документов в налоговую нужна платежка с синей печатью банка об исполнении? Или достаточно распечатать из интернет-банка?
А почему не рассматриваете электронную подачу? Сейчас УКЭП есть у всех юридических лиц - это гораздо быстрее будет. И госпошлину платить не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Насколько знаю, нужно документы специально подготовить в электронном виде для подачи, не разобрались как именно, ни разу не делали так
Это не так сложно на самом деле. Вы просто сканируете решение и устав в требуемом формате 300*300 dpi, чёрно-белое (это в сканере настраивается). Либо есть много онлайн-конвертеров, где прям переводят уже отсканированные файлы под формат для налоговой. Главное проверить, чтобы всё читалось.
Заявление подписывается через программу подготовки документов, там же формируется контейнер для подачи в ФНС. То есть новичку за час точно реально разобраться.

Но если проще "ногами" сдавать, то я не настаиваю. Во время пандемии я просто окончательно на электронную подачу перешёл. Уже и не помню всех деталей, как сдавать по-другому))
 
  • Мне нравится
Реакции: MG

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,646
6,026
Приморье (25)
Вы просто сканируете решение и устав в требуемом формате 300*300 dpi, чёрно-белое (это в сканере настраивается).
Давно уже можно в PDF. Главное чтобы файлы были не "тяжёлые" - общее ограничение в 20 МБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc, Den66 и Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Давно уже можно в PDF. Главное чтобы файлы были не "тяжёлые" - общее ограничение в 20 МБ.
Читал про это)) Но сам не рисковал никогда (фирмы не мои, отказов без повода никто из руководителей не поймёт): всегда делал, как на сайте ФНС (https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/changes/3796283/). Новые официальные разъяснения мне не попадались. Предполагаю, что наверняка такие есть. Всё равно оба варианта принимают, но как-то спокойнее делать, как рекомендует nalog.ru. Ошибкой это точно не будет.
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
324
233
Читал про это)) Но сам не рисковал никогда (фирмы не мои, отказов без повода никто из руководителей не поймёт): всегда делал, как на сайте ФНС (https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/changes/3796283/). Новые официальные разъяснения мне не попадались. Предполагаю, что наверняка такие есть. Всё равно оба варианта принимают, но как-то спокойнее делать, как рекомендует nalog.ru. Ошибкой это точно не будет.
tiff неудобный формат, отправлю цветные pdf, никаких проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,646
6,026
Приморье (25)
@Nick1986,
ну, так изначально было. Там датировка 2011-ого.
Потом к этому монохромному TIF добавили PDF (без цветных ограничений). Точно не скажу когда, но здесь в то время это уже обсуждали.
И одновременно добавили JPG для пользователей мобильного приложения.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Потом к этому монохромному TIF добавили PDF (без цветных ограничений). Точно не скажу когда, но здесь в то время это уже обсуждали.
И одновременно добавили JPG для пользователей мобильного приложения.
Верно. Я тоже многое из этого читал тут на форуме. Но не видел никаких иных новостей на сайте ФНС или писем, где вот так же прямо было бы написано, что принимаем и PDF, и JPG, и многое другое.
Я в этом плане всегда страхуюсь: раз с TIFF принимают, сложностей в сохранении в этом формате нет (у меня лично), то и чего выдумывать? А вдруг попадёшься на регистратора-формалиста, который из-за этого откажет? А так у меня хоть ссылка на сайт ФНС есть, с помощью которой я смогу руководству объяснить, почему именно так сканировал. А при PDF и JPG такой возможности не будет. А аргумент "у многих коллег всегда так принимают давно" - не будет считаться хорошим доводом.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
189
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum