Распределение долей между наследниками

Анастасия2024

Новичок
3 Апр 2024
2
2
Здравствуйте, ситуация такая: умер участник ООО, он владел долей в ООО в размере 50%, номинальная стоимость доли 5000 руб.

Наследников доли двое: жена и сын. Жена принесла свидетельство о праве наследства по закону в 2/3 долях. Сын пока не объявлялся. В уставе ООО прописано, что доли переходят наследникам без согласия других участников.

Заполнила форму Р13014, где в листе Г на умершего участника поставила причину изменений "3" – изменение сведений об участнике. В пункте 4 листа Г умершему оставила номинальную стоимость доли "1667" рублей и размер доли в процентах оставила "16,67".

А в листе Г на жену указала причину изменений "1" – возникновение прав участника. И в пункте 4 листа Г на жену указала номинальную стоимость доли "3333,33" рублей и размер доли в процентах указала 33,33.

Сын, владеющий 1/3 доли умершего участника, не объявлялся, видимо будет подавать заявление сам отдельно.

Налоговая отказала в регистрации с указанием причины отказа: "Предоставленное для государственной регистрации заявление по форме Р13014 заполнено без учета Требований подпункта 4 пункта 89. Показатель "Номинальная стоимость доли" пункта 4 листа Г заявления заполнен некорректно"

Я так понимаю, что моя ошибка в том, что я указала стоимость доли с копейками, и следовало указать "3333" рублей. Это так?

Или, как я поняла из п. 8 требований к оформлению заявления, на умершего следовало указать "1667 1/6", и размер доли указать в дробях "1/6", а на жену следовало указать номинальную стоимость доли "3333 1/3" рублей и размер доли указать в дробях "1/3". Но тогда странно, что у второго участника ООО размер доли в ЕГРЮЛ останется в %.

Пожалуйста, помогите!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
183
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
Я так понимаю, что моя ошибка в том, что я указала стоимость доли с копейками, и следовало указать "3333" рублей. Это так?
Совершенно верно. А то какая-странная у Вас тогда математика получилась.