ООО создали втемную

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Друзья подскажите алгоритм действий - у знакомого при приеме на работу попросили паспорт и подписать какие -то бумаги якобы для налоговой . Потом обнаружилось , что зарегистрировано 2 ООО где он директор и учредитель.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,308
1,803
Москва
Друзья подскажите алгоритм действий - у знакомого при приеме на работу попросили паспорт и подписать какие -то бумаги якобы для налоговой . Потом обнаружилось , что зарегистрировано 2 ООО где он директор и учредитель.
Если он к нотариусу не ходил и в налоговую не ездил, значит документы подавали точно не на бумаге и не через нотариуса. тогда и подписи от него никакие не нужны. Значит сделали его фото с паспортом (скорее всего), выпустили эцп и по ЭЦП зарегистрировали ООО.

Какие тут варианты? а их по сути, только два

первый ну типа, как положен по закону
написать заявление в полицию и подать 34 форму в налоговую

второй (немного мошеннический, но, с такими сволочами так и нужно)
получить на себя ЭЦП (если подавались документы по ЭЦП), в кабинете получить документы на фирмы
И продать эти фирмы!!!! ( с условием, что все затраты по переоформлению несет покупатель, и небольшую компенсацию на "мороженое" попросить)
 
Последнее редактирование:

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Если он к нотариусу не ходил и в налоговую не ездил, значит документы подавали точно не на бумаге и не через нотариуса. тогда и подписи от него никакие не нужны. Значит сделали его фото с паспортом (скорее всего), выпустили эцп и по ЭЦП зарегистрировали ООО.
я догадался , что так и было. Теперь- то что бы все это отменить , что ему нужно слать по линии ФНС?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,308
1,803
Москва
я догадался , что так и было. Теперь- то что бы все это отменить , что ему нужно слать по линии ФНС?
Просто так это не отменить, увы((((

Какие варианты написала выше, это из быстрого
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,837
2,068
Москва
Я бы ещё отправил жалобу в Управление об отмене записей ОГРН, приложив копию заявления в полицию.
 
  • Супер
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и cujo62

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
189
194
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,837
2,068
Москва
мне кажется это нереально, но что бы себя подстраховать можно
Таким способом отменяли внесенную запись ГРН, в связи с незаконным вводом в состав участника нового участника и смену руководителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и Nick1986