нетиповой устав

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,676
6,079
Приморье (25)
@Сергей Д.,
а не проще было сразу этому участнику 51 % сделать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,535
7,336
г. Чехов М.О.
@Сергей Д.,
а не проще было сразу этому участнику 51 % сделать?
попробую их в этом убедить... но вот так хотят, а когда столкнулся с этой задачей, выяснилось что много вопросов. Я переделаю как вы советовали и покажу потом.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,535
7,336
г. Чехов М.О.
исправил...по тексту устава внес следующие дополнения:
4. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ ОБЩЕСТВА
4.1. Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.
4.2. Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 10 000, 00 (Десять тысяч) рублей 00 копеек или 100% уставного капитала.
4.3. Уставный капитал Общества разделен между участниками на шесть долей.
4.4. Действительная стоимость доли участника Общества соответствует части стоимости чистых активов Общества, пропорциональной размеру его доли.
4.5. Участники Общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале Общества.
4.6. Количество голосов, которыми обладает участник, непропорционально принадлежащей ему доле.
4.7. Доли, принадлежащие Обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников Общества, а также при распределении прибыли и имущества Общества в случае его ликвидации.
(далее обычный текст ст. Уставного капитала).
5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ОБЩЕСТВА
5.1. Участник имеет право:
5.1.1. Участвовать в управлении делами Общества, в том числе путем участия в общих собраниях участников, лично либо через своего представителя.
5.1.2. Вносить предложения по повестке дня, отнесенные к компетенции общего собрания участников Общества.
5.1.3. Избирать и быть избранным в органы управления и контрольные органы Общества.
5.1.4. Получать информацию о деятельности Общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в порядке, установленном настоящим Уставом.
5.1.5. На получение долю прибыли (дивидендов), подлежащую распределению в Обществе между его участниками непропорционально размеру принадлежащих им долей участия в уставном капитале Общества.
5.1.6. Продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале Общества одному или нескольким участникам Общества, либо третьему лицу в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и Уставом Общества. (далее стандартный текст о правах участника)

8. УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВОМ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ
8.1. Высшим органом управления Обществом является Общее собрание участников Общества. В случае, когда участником Общества является одно лицо, оно принимает на себя функции Общего собрания участников.
8.2. На общем собрании участников Общества количество голосов, которыми обладает участник, устанавливается непропорционально размеру его доли в уставном капитале Общества и соответствует:
- Иванов Иван Иванович – 51% голосов;
- Петров Петр Петрович – 14,5% голосов;
- Семенов Семен Семенович – 14,5% голосов;
- Михайлов Михаил Михайлович – 10% голосов;
- Васильев Василий Васильевич – 5% голосов;
- Александров Александр Александрович – 5% голосов.
8.2. К компетенции общего собрания участников относятся:
8.2.1. Определение основных направлений деятельности Общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций; (далее стандартный текст).

10. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ ОБЩЕСТВА
10.1. Общество вправе ежеквартально (раз в полгода или раз в год) принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками Общества.
Решение об определении части прибыли Общества, распределяемой между участниками, принимается Общим собранием участников.
10.2. Часть прибыли Общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется среди его участников непропорционально размеру их долей в уставном капитале Общества в следующем размере:
- Иванову Ивану Ивановичу – 51% имущества после расчетов с кредиторами;
- Петрову Петру Петровичу – 14,5% имущества после расчетов с кредиторами;
- Семенову Семену Семеновичу – 14,5% имущества после расчетов с кредиторами;
- Михайлову Михаилу Михайловичу – 10% имущества после расчетов с кредиторами;
- Васильеву Василию Васильевичу– 5% имущества после расчетов с кредиторами;
- Александрову Александру Александровичу – 5% имущества после расчетов с кредиторами.
11.3. Ограничения распределения и выплаты прибыли устанавливаются Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».
все. больше никаких вкраплений в стандартный текст устава..
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
попробую их в этом убедить... но вот так хотят, а когда столкнулся с этой задачей, выяснилось что много вопросов. Я переделаю как вы советовали и покажу потом.
Получается вопрос только в одном участнике, которому хотят дать больше количества голосов на собрании, чем составляет его доля? У остальных пропорциональное распределение голосов? Тогда тоже не понимаю, почему не сделать сразу этому участнику 51% доли в УК? Должна быть какая-то объективная причина для этого, чтобы все так усложнить. Ведь доли изначально и распределяют между участниками таким способом, чтобы у каждого участника было определенное количество голосов на собрании, в том числе у кого-то преобладающее количество голосов.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,535
7,336
г. Чехов М.О.
Получается вопрос только в одном участнике, которому хотят дать больше количества голосов на собрании, чем составляет его доля? У остальных пропорциональное распределение голосов? Тогда тоже не понимаю, почему не сделать сразу этому участнику 51% доли в УК? Должна быть какая-то объективная причина для этого, чтобы все так усложнить. Ведь доли изначально и распределяют между участниками таким способом, чтобы у каждого участника было определенное количество голосов на собрании, в том числе у кого-то преобладающее количество голосов.
нет, размер долей предполагается следующий:
1. 4 000 = 40%
2. 2000 = 20%
3. 2000 = 20%
4. 1 000 = 10%
5. 500 = 5%
6. 500 = 5%
голоса я разделил так чтобы суммарно получилось 100% голосов, как мне советовал наш уважаемый форумчанин. Или я распределил их неправильно? или точнее сказать как сделать правильно? задача такая: у участника с долей 40% на собрании должной быть 51% голосов.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
голоса я разделил так чтобы суммарно получилось 100% голосов, как мне советовал наш уважаемый форумчанин. Или я распределил их неправильно? или точнее сказать как сделать правильно? задача такая: у участника с долей 40% на собрании должной быть 51% голосов.
Сейчас понятней стало. У троих участников не пропорциональное распределение голосов по уставу. От двоих участников с долями 20% в УК голоса свои отдали участнику с долей 40%.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,535
7,336
г. Чехов М.О.
Сейчас понятней стало. У троих участников не пропорциональное распределение голосов по уставу. От двоих участников с долями 20% в УК голоса свои отдали участнику с долей 40%.
все таки как будет правильно прописать? как я указал в постах выше?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,676
6,079
Приморье (25)
как мне советовал наш уважаемый форумчанин

Я предлагал оставшиеся 49 % поделить между пятёркой по принципу "распределения принадлежащей Обществу доли между оставшимися участниками".
Чтобы пропорционально непропорционально было у всех можно голоса распределить, например, так:
40 - 51%
20 - 16%
20 - 16%
10 - 8%
5 - 4,5 %
5 - 4,5%

А вообще - как САМИ договорятся.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,535
7,336
г. Чехов М.О.
Я предлагал оставшиеся 49 % поделить между пятёркой по принципу "распределения принадлежащей Обществу доли между оставшимися участниками".
Чтобы пропорционально непропорционально было у всех можно голоса распределить, например, так:
40 - 51%
20 - 16%
20 - 16%
10 - 8%
5 - 4,5 %
5 - 4,5%

А вообще - как САМИ договорятся.
да, так тоже хорошо. А все остальное верно я расписал? особенно в статье про УК?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,676
6,079
Приморье (25)
@Сергей Д.,
Я сейчас Вам в переписке отвечу.
Сижу, текст "своего вИденья" набираю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
все таки как будет правильно прописать? как я указал в постах выше?
Да. В последнем посте гораздо лучше прописано про не пропорциональность голосования и распределения голосов. Что касается количества голосов на собрании, пусть решают участники, как они хотят голосовать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Similar threads