Поддельное свидетельство о регистрации права

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Если не в тот раздел написала, прошу модераторов перебросить по месту.
Суть вопроса: Мадам-регистратор при регистрации нескольких фирм использовала на юридические адреса поддельные свидетельства о регистрации права. Делала себе дубликат печатей и использовала в своих целях при дальнейших продажах юр. адресов. И ладно бы продавала адреса по 4000-6000 как рисовки, так загоняла их по 30 000 за адрес. При попытке продления адреса только выяснилось, что адреса липовые и истинные хозяева адресов совсем другие , нежели в свидетельстве о собственности, представленной этой дамой и не в курсе, что на их адресе посторонние юр.фирмы.
Вопросы:
1. Как пропускает налоговая такой адрес?.... ведь в 46 проверяют указанные адреса и запрашивают данные и подтверждения у собственников , кто арендует у них помещения.
2. Что грозит такой мадам и стоит ли на нее подавать заявление?
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,237
653
МСК, СПБ, регионы
Думается, что проверяют не всегда. А что грозит? Квалифицируете как мошенничество?

Предложите "мадам" предоставить Вам нормальный адрес безвозмездно, за её счет. Наверняка она пойдёт Вам навстречу.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,825
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
lisa2901, Ст. 159 и 327 УК РФ.

К сожалению рынок "рисовок" на сегодня огромен и большое количество фирм регистрируются на документы "made in photoshop".

Уже в 16 году в свете принятия ряда поправок в Законодательство в сфере регистрации юр. лиц, количество поддельных адресов должно уменьшиться и постепенно сойти на нет.
 

casualman

Новичок
12 Май 2014
6
1
Исключительно практика.Настоящие адреса стоят гораздо дороже)
 

casualman

Новичок
12 Май 2014
6
1
Я нет)Ранее когда не знал этой все поднаготной то конечно же покупал)
 
И на форуме есть такие НИКи, которые торгуют подделками. Найти их можно, можно доставить им и их фирмам, что удалось выявить, проблемы. Но это определенные трудозатраты. Овчинка выделки не стоит. Единственное, полагаю, что можно сделать это публично о них рассказать и продемонстрировать предпринятые меры (законные) в режиме онлайн, т.е. запросы в гос. органы и т.п.


Но это такая же тема, как обжалование отказов в Арбитраже. Обычно информация с контактными данными рисовальщиков исходит от клиентов которым принадлежат фирмы. А клиенты не хотят... При этом контактные данные могут быть не рисовальщиков, а посредников, которые тоже купились...
 

Nickelodion

Новичок
12 Апр 2016
2
0
Покупал я у одной мадам адреса, адреса не дорогие. По началу было все ок, копании успешно регистрировались, но к концу 2015го пошли отказы, именно из за адреса, в отказе указывалось что сведения об адресе не достоверны. Вот у меня вопрос, то ли она мне рисованные свидетельства подсовывала ничего не передавая в налоговую, то ли налоговой просто не нравились адреса? Еще аргумент у нее был что это налоговая с ума сходит и у всех повально отказы идут.
 
23 Мар 2010
529
961
Москва
Покупал я у одной мадам адреса, адреса не дорогие. По началу было все ок, копании успешно регистрировались, но к концу 2015го пошли отказы, именно из за адреса, в отказе указывалось что сведения об адресе не достоверны. Вот у меня вопрос, то ли она мне рисованные свидетельства подсовывала ничего не передавая в налоговую, то ли налоговой просто не нравились адреса? Еще аргумент у нее был что это налоговая с ума сходит и у всех повально отказы идут.

У реального собственника не бывает отказов !

Можно узнать номер территориальной ифнс ?
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13 и Playboy из 46

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,825
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я бы сказал - у профессионального собственника. У того, для кого предоставление юридических адресов - системный бизнес.

А то многие думают: купил помещение и все, бизнес готов ))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Integrator™