Можно ли перенести судебное заседание в апелляции до момента разрешения дела в другом суде

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Добрый день!
Подскажите, пжс, можно ли отложить рассмотрение апелляции в связи с подачей иска в другой суд? Иски взаимосвязаны, ранее подавали встречный иск, но суд не принял его, пришлось в общем порядке обращаться и хотим рассмотрение апелляции отложить.
 

Tugodum

Местный
3 Янв 2011
160
26
Иски взаимосвязаны
Препятствий не вижу. Тут, в общем то, на усмотрение судьи. П.п. 1 п. 1 ст. 143 АПК: "в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела..."
То есть, по хорошему счёту, надо не просто взимосвязь чтобы была, а решение другого суда может существенно повлиять на решение по рассматриваемой жалобе.
Вообще, скользкий вопрос =)
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
yagodka_8408, если с вас взыскали, а вы обратились что б с них взыскать, то нет никакой взаимосвязи…
По мне так не достаточно оснований для отложения.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
yagodka_8408, если с вас взыскали, а вы обратились что б с них взыскать, то нет никакой взаимосвязи…
По мне так не достаточно оснований для отложения.

Не совсем так, с нас взыскивали за выполненные работы, а мы требуем предоставить исполнительную документацию на выполненные работы, т.к. без нее работы не считаются принятыми и оплате не подлежат.
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Как интересно.
А почему другой суд? Этот другой суд принял у вас заявление и назначил заседание?

Подавали встречный иск, но в принятии было отказано, в связи с чем в общем порядке подали иск.
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
yagodka_8408, практика давно признала, что исполнительная документация и оплата работ вещи не связанные между собой, если работы приняли (КС-ки подписали), то работы оплатить должны! Все остальное в отдельном суд. процессе!
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Tugodum, да как ни составляйте!)) все равно если работы приняты, то обязаны оплатить, а уж потом истребуйте все остальное..
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
а как ни составляйте!)) все равно если работы приняты, то обязаны оплатить, а уж потом истребуйте все остальное..
и все же -
смотря как договор составлен
если дата оплаты привязана к передаче документов, то отсутствие документации порождает ненаступление срока оплаты. Тем более в свете изменений ГК (см. ст. 328 ГК РФ).

без нее работы не считаются принятыми и оплате не подлежат.
Что в договоре по этому поводу и что сказал суд на этот ваш аргумент?

и хотим рассмотрение апелляции отложить
В МСК, я с трудом представляю на какие уши надо встать, что бы отложить апелляцию по такому основанию. ИМХО усилие потребуется запредельное, хотя чудеса и случаются...
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
и все же -

если дата оплаты привязана к передаче документов, то отсутствие документации порождает ненаступление срока оплаты. Тем более в свете изменений ГК (см. ст. 328 ГК РФ).


Что в договоре по этому поводу и что сказал суд на этот ваш аргумент?


В МСК, я с трудом представляю на какие уши надо встать, что бы отложить апелляцию по такому основанию. ИМХО усилие потребуется запредельное, хотя чудеса и случаются...

Апелляция судебное заседание не отложила, решение суда оставила без изменений, несмотря на то, что исполнительная документация не передана, главное, что КС-ки подписаны..
 

TatyanaLat

Новичок
12 Июл 2014
14
1
Апелляция судебное заседание не отложила, решение суда оставила без изменений, несмотря на то, что исполнительная документация не передана, главное, что КС-ки подписаны..

Всяко бывает, хорошо, что попробовали.